Основные правила продажи автомобиля

Конечно, приобретая автомобиль, новоиспеченный владелец зачастую не планирует его продавать. Однако через некоторое время он уже мечтает о другой модели, а предыдущую покупку старается продать. Продать автомобиль дешево довольно просто, но ведь каждый хочет сделать это максимально выгодно для себя и при этом честно. Соблюдая нехитрые правила продажи автомобиля, совершить такую сделку довольно легко.

Важные правила продажи любого авто
Специалисты рекомендуют следовать советам, приведенным ниже, чтобы не прогадать при продаже машины:

  1. Не продавайте свой автомобиль близким людям – товарищам, коллегам или родным. Это избавит вас от проблем, которые могут возникнуть в том случае, если с машиной случится непредвиденная поломка. Вашей вины в этом не будет, но отношения с близкими вы испортите. Кроме того, многие стесняются выставить адекватную цену, если продают машину знакомому человеку;
  2. Возьмите на заметку, что покупатель, так или иначе, оценивает авто по внешнему виду, а не по техническом состоянию. Впечатление улучшит хорошее литье, качественная звуковая система, дополнительные функции (круиз-контроль, парктроник и т.д.);
  3. В случае, если требуется реализовать автомобиль как можно быстрее, не завышайте цену, — сделайте ее доступной. Отличное техническое состояние, безупречный внешний вид и демократичная стоимость позволят реализовать машину максимально быстро.

Согласитесь, эти правила продажи автомобиля простые, но весьма эффективные.

Продажа авто

Способы продажи транспортного средства
Наибольшей популярностью пользуются несколько вариантов реализации машин. Например, вы можете воспользоваться услугами салонов, предлагающих моментально выкупить ваше транспортное средство. Однако, такой способ не приносит желаемой выгоды.

Более выгодный вариант – продажа машины на авторынке. Здесь, как правило, можно встретить три типа посетителей: покупатели, продавцы, а также перекупщики. Стоит учитывать только тот момент, что автомобиль могут купить  хоть и дороже, но не сразу, а за стоянку придется платить.

Интернет – самый популярный сегодня способ продажи. Автолюбители активно используют специализированные сайты, чтобы приобрести или продать автомобиль. Для того, чтобы дать объявление, достаточно потратить пару минут, а за следующий час оно уже наберет больше сотни просмотров. Если автомобиль хороший, покупатель найдется в ближайшее время.

Как подготовить автомобиль к продаже
В эффективные правила продажи автомобиля также входит такой этап как подготовка. Независимо оттого, какой способ продажи был выбран продавцом, автомобиль должен иметь надлежащий внешний вид. Речь идет не только о том, чтобы удалить грязь с кузова, но и о необходимости устранить мелкие дефекты, такие как царапины и сколы.

Важно проверить работоспособность светотехники, при необходимости произвести замену диодов и ламп. Обязательно приведите в порядок салон – пропылесосьте сиденья, наведите лоск в бардачке, вымойте стекла. Помните, что аккуратный внешний вид авто даст понять покупателю, что и его тех. состояние отличное.

Продажа авто

Наведите порядок в багажнике. Там должны лежать: запасное колесо, домкрат и другие инструменты, которые необходимы при ПДД.

Удостоверьтесь в отличном функционировании ходовой части, проконтролируйте уровень жидкостей – масла, тормозной и т.д.

Безусловно, вопрос о том, как выгодно продать автомобиль, задают многие автовладельцы. Однако далеко не все выполняют основные правила продажи автомобиля.  Еще один важный совет – составляя объявление, постарайтесь сделать его как можно интереснее, проявите фантазию. Прикладывайте только качественные фотографии. Оставляйте правильные номера телефонов и другие контакты.

Автор: Юлия Алексеева 

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн