Стоимость новых автомобилей осенью 2015 заметно возрастет — готовьтесь!

И вновь у жителей России появилась причина для паники! Аналитики сообщают: к осени 2015 года ожидается заметное подорожание широкого перечня как продовольственных, так и непродовольственных товаров. Стоит заметить, что одну из лидирующих позиций в этом списке занимают автомобили.

Иномарки твердо заявляют о подорожании!
Авторынок стал первым, кто отреагировал на изменение курса доллара. Спустя очень короткий промежуток времени производители транспортных средств уже запустили в массы информацию о том, что увеличивают стоимость новых автомобилей не менее чем на 30-50 тысяч рублей. 

На сегодняшний день только 4 автоконцерна сдержали свое обещание, тем не менее, специалисты полагают, что уже в ближайшем будущем это число заметно возрастет. Ну а пока производители автомобилей пытаются разобраться в сложившейся ситуации и спланировать свои дальнейшие действия.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

В число тех, кто уже сегодня увеличил стоимость новых автомобилей, вошли такие марки как Peugeot, Citroen, Ford и Suzuki. Не позднее, чем 1 сентября они официально выставят новые ценники на свою продукцию. Цена увеличится на 2-5%.

Некоторые концерны отреагировали на такие изменения курса рубля и доллара иначе. Стоимость новых автомобилей осталась прежней, но вот различные акции и бонусные программы, которые ранее предлагались клиентам, были закрыты. Именно так поступил, например, такой производитель как Lifan. Фактически действия такого плана означают, что стоимость автомобиля резко вырастет аж на 8%. То же самое планируют сделать Volvo и Renault.

Стоит также обратить внимание покупателей на следующее обстоятельство. После того, как в декабре 2014 года стоимость рубля резко понизилась, производители авто стали включать в номинальную стоимость ТС валютные риски. Конечно, на тот момент никто и представить не мог, что доллар превысит показатель в 70 рублей!

По мнению экспертов, такие обстоятельства могут значительно увеличить уровень продаж автомобилей в настоящее время, но вот после этого, по словам управляющего партнера EURussia Partners Владимира Попова, «рынок ожидает глобальная яма»!

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Стоимость новых автомобилей отечественного автопрома
Описанный сценарий распространяется не только на иномарки, но и на автомобили отечественного автопрома. Так, стоимость новых автомобилей «АвтоВАЗа» к осени этого года также вырастет, причем уже в четвертый раз!

Топ-менеджеры завода на прессконференции официально заявили о том, что автомобили марки Лада  подорожают в среднем на 3%. Однако данное правило не распространится на модель Priora.

Стоимость нового авто 2015

Представители концерна также объясняют такое повышение стоимости компенсацией эффекта девальвации рубля. А результатом такой компенсации станет увеличение ценового показателя самой ходовой машины в России Лады Granta на целых 15%!

Уполномоченный официального посредника АвтоВАЗа сообщил, что продажи «жигулей» и так заметно упали, а такое резкое повышение цен снизит этот показатель еще больше. Виной тому, по его мнению, «нестабильная экономическая ситуация».

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Эксперты в данной области утверждают, что в настоящий момент все производители автомобилей как отечественного, так и зарубежного автопрома, занимаются корректировкой цен. Продолжаться это будет не менее месяца. При этом ведется постоянный мониторинг рынка на предмет того, кто же из производителей первым озвучит свои показатели. Как только это произойдет, корректировка цен превратится в настоящую лавину!

Автор: Юлия Алексеева

Добавить комментарий