Mitsubishi Outlander. Джип для загорода

Скорость, с какой японцы предлагают свои модели, просто поражает. Нынешний Mitsubishi Outlander, дебютировавший в Европе 8 лет назад, по-прежнему считается относительной новинкой в сегменте легких внедорожников.

Дизайн передней части Outlander 2006-2007 г.в., предназначенного для европейского рынка несколько отличается от «японца». В линейке также есть модификации, оснащенные двухлитровым двигателем TDi от VW. Впрочем, отличия японской версии не так уж велики, поэтому понять, что вас ждет, несложно.

Первое впечатление
Дизайн значительно улучшен, на смену массивной «челюсти» пришли четкие формы, а боковой профиль сильно напоминает Lexus RX300. Салон просторный и отлично отделан, радует удобная посадка водителя. Хит продаж – местный автомобиль, но в качестве опции предлагается и 7-местная версия со складным третьим рядом.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Управляемость
Во время прохождения поворотов машина показывает отличную управляемость: быструю реакцию, хорошее сцепление с дорогой и высокую сопротивляемость неизбежной, в конечном счете, недостаточной поворачиваемости. Стандартная конфигурация представлена передним приводом, при этом полный привод можно подключить с помощью поворотного переключателя на центральной панели (он также позволяет блокировать центральный дифференциал). Впрочем, сравнивая Outlander c другими более мощными внедорожниками от Mitsubishi, можем предположить, что покупатели будут выбирать эту машину исключительно из-за ее эффективности на дороге.

Под капотом
2,4-литровый бензиновый двигатель (новый агрегат, который в Европе также будет предлагаться наряду с дизельными моторами) плавно раскручивается и производит приличную мощность, хотя над шумным вариатором придется все же поработать. В режиме Drive необходимость в резком ускорении немедленно заставляет двигатель взреветь на высоких оборотах. Мы бы сильно удивились, если бы подавляющее большинство европейских покупателей Outlander не отдали бы предпочтение дизельному варианту.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Mitsubishi Outlander

Место в линейке
Этот вседорожный автомобиль занимает промежуточное положение между элегантными и стремительными спортуниверсалами и утилитарными внедорожниками (SUV). Outlander обладает отменной управляемостью, проходимостью и благодаря высокой посадке хорошим передним обзором. Цена базовой комплектации — от $27 190.

Возрождение Mitsubishi продолжается
Улучшенный по сравнению с нынешней моделью дизайн нового Outlander – убедительный аргумент для конкурентов. Если компания сможет удержать этот уровень модернизации на Lancer и Evo X следующего поколения, будущее станет еще более светлым. Дизайн и управляемость лучше, хотя дизель и 7-местная версия кажутся нам более привлекательными.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Автор: Екатерина Вишнякова

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x