Скидки на автомобили: реальность или иллюзия?

Вы приняли решение купить новый автомобиль. Естественно, что сэкономить на такой покупке хочет каждый. Именно поэтому многие стараются найти салон, который предлагает более низкую цену, а точнее – скидки на автомобили.

Мнения в этом случае расходятся. Кто-то говорит, что снизить цену у ведущих дилеров вовсе нереально, а кто-то утверждает, что сумел получить умопомрачительную скидку аж на 30%! Кому же верить?! В первую очередь необходимо найти ответ на вопрос о том, может ли отличаться стоимость автомобиля одной марки и модели у разных дилеров. Стоит напомнить, что приличные автосалоны в этом случае стараются держаться рекомендованной цены, которая установлена непосредственно производителем в России. И, несмотря на то, что салон сам вправе устанавливать скидки на автомобили, ни один дилер не станет осуществлять продажу своей продукции по невыгодной стоимости. Подводим итог: цены во всех салонах примерно одинаковые. Разница может составлять не более 3%.

Скидки на автомобили: когда это действительно возможно
Все же акции и скидки имеют место быть. Когда же это реальность, а не иллюзия? Практически каждый дилер может пойти навстречу покупателю и сбавить стоимость автомобиля, однако это возможно в отношении далеко не любой марки и модели. Скидки на автомобили вполне реальны, когда речь идет о маловостребованной модели, спрос на которую довольно низок.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Большое количество таких авто ждут своей очереди на складах, и для того, чтобы их реализовать, салон готов предоставить скидку. Но не стоит рассчитывать даже на несущественное понижение стоимости тем, кто положил глаз на автомобиль, выпущенный ограниченным тиражом. Продавцы отчетливо понимают, что его удастся быстро продать и без мотивирующих условий. 

Подробно про скидку 50%
на штрафы ГИБДД можно узнать

Здесь

Важно также учитывать и время совершения покупки. Если грядет поступление нового модельного ряда выбранной марки, покупатель наверняка сможет договориться с салоном о снижении цены на авто. Продавец в таком случае прекрасно понимает, что как только выйдут новые модели, к старым моментально пропадет интерес, и продать их будет чрезвычайно трудно.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Дилеры также устраивают скидки на автомобили в периоды, когда нужно сдавать отчеты, поскольку им важно выгодно закрыть их, имея хорошие показатели. Как правило, это может быть конец месяца или квартала. Стоит заметить, что действительно существенное снижение стоимости может наблюдаться перед Новым годом.

Умение вести переговоры
Многие покупатели, пытаясь заполучить желаемую скидку, начинают рьяно торговаться с продавцом. И  безрезультатно. Дело не в том, что продавец не желает снижать цену. Просто клиент не умеет правильно построить конструктивный диалог.

Цена автомобиля

Если вы хотите добиться поставленной цели, четко следуйте трем простым советам:

  • не задавайте вопросы о скидках и акциях в телефонном разговоре. Менеджер предпочитает работать с реальными клиентами, пришедшими в зал, он попросту не будет терять время на телефонный звонок от человека, который отказывается от личного визита. Такой конфиденциальный вопрос лучше задавать, стоя рядом с выбранной моделью. Уступок можно ждать только тогда, когда продавец убедится в ваших серьезных намерениях;
  • обоснуйте вашу просьбу снизить цену. На руку в этом случае вам сыграет статус постоянного клиента выбранного дилерского центра. Вы могли приобретать здесь свой нынешний автомобиль, проходить технически осмотр и т.д. Кроме того, наверняка скидка будет предоставлена тому клиенту, который хочет приобрести сразу два автомобиля. 100% предоплаты – это еще один шанс получить скидку;
  • не стоит угрожать сотруднику дилерского центра уходом или посещением другого салона, потому что там действует подобная скидка. Поверьте, продавцы прекрасно знают предложения конкурентов. Такие разговоры их совершенно не испугают.
Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Другие способы снизить цену покупки
Если салон все же отказал вам в снижении цены на выбранный автомобиль, не стоит отчаиваться. Сэкономить все же удастся за счет дополнительного оборудования. Так, к примеру, приобрести зимнюю резину лучше летом, а вот оборудование для перевоза велосипеда – зимой.

Автор: Юлия Алексеева 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x