Автопирсинг как один из новых видов украшения автомобилей

Одним из новых направлений автотюнинга, которое приобретает сегодня все большую популярность среди владельцев автомобилей, является такое украшение автомобиля как автопирсинг.  Конечно, не все водители относятся к такой идее положительно, однако к специалистам в этой области уже выстраиваются очереди.

Что представляет собой автопирсинг
Автопирсинг – украшение автомобиля внешнего характера, в классическом варианте он представляет собой декор для кузова автомобиля. При этом для осуществления такого декора могут быть использованы  самые разнообразные предметы – символичные фигурки, заключенные в цилиндр из металла. Цилиндр этот впаивается в корпус авто и фиксируется заглушкой, материалом для которой служит прозрачный пластик.

Существует несколько видов автопирсинга
Такое украшение автомобиля как автопирсинг, как правило, выпускается двух видов:

  • базовый пирсинг;
  • вариант «экстра».
Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Отличие базового пирсинга заключается в использовании более дешевого материала для изготовления цилиндра. Кроме того, он не подвергается пайке, а собирается. В этом случае водитель имеет возможность выбрать любую приглянувшуюся ему фигурку и своими силами установить ее в цилиндр.

Что касается пирсинга «экстра», он представляет собой использование уже готовой герметично запаянной колбы.  Такую колбу можно вставить только один раз, заменить ее будет невозможно. Водитель выбирает понравившийся вариант фигурки, а устанавливают такое украшение автомобиля в специальном салоне. Этот пирсинг изготавливается только из дорогих материалов, поэтому и стоит такое удовольствие гораздо дороже базового варианта.

Важно осознавать, что автопирсинг совершенно не влияет на технические и эксплуатационные свойства машины. Его единственное назначение – придание внешнему виду оригинальности и индивидуальности. Еще одно важное качество автопирсинга – защита транспортного средства от угона. Если перекрасить автомобиль и заменить номера не составит проблемы, то избавить кузов от такого декора довольно проблематично.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Автопирсинг

Как установить такое украшение автомобиля как автопирсинг
Многие предпочитаю устанавливать такое украшение автомобиля как автопирсинг своими силами. Сделать это довольно просто, важно следовать следующей схеме:

  • первым делом выбрать наиболее подходящее место на корпусе автомобиля;
  • определиться с содержимым цилиндра. Важно, чтобы фигурка не была большой, поскольку цилиндр в глубину обычно не превышает 45 мм;
  • установить пирсинг. Для этого потребуется фреза диаметром 9 см, которой проделывается отверстие. После качественной зачистки вокруг отверстия сверлятся специальные для крепежей. Можно использовать специальные шаблоны, которые продаются в специализированных магазинах;
  • обработать отверстия специальным антикоррозийным составом;
  • поместить цилиндр в получившееся отверстие;
  • для надежной фиксации использовать прокладки, материалом для которых может стать плотный латекс или резина. После установки декоративного верхнего кольца конструкция затягивается болтами;
  • установить освещение. Это последний этап в установке автопирсинга. Как правило, светодиодная подсветка подсоединяется к ближнему свету. Следовательно, включая фары ближнего света, подсветка автопирсинга также будет загораться.
Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Стоимость автопирсинга
Цена на данное украшение автомобиля различна. Базовый вариант стоит довольно недорого (от 180 до 220 долларов), а что касается экстра-типа, он, в зависимости от комплектующих, может стоить от 280 до 350 долларов.  Услуги специалистов по установке автопирсинга колеблются в районе 1500 рублей.

Автор: Юлия Алексеева

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x