Использование автокосметики в период холодов

Для того чтобы обеспечить по-настоящему качественный уход за своим автомобилем в зимнее время, водителю, без сомнения, пригодится специализированная автокосметика. Формируя такую «косметичку», важно брать в расчет не только исправность транспортного средства, но и цели, для реализации которых приобретаются такие вещества.

Зимняя автоксометика. Что входит в комплект
Среди широкого многообразия средств по уходу за машиной можно назвать несколько универсальных, которые так или иначе должны присутствовать в гараже каждого владельца автомобиля:

  • жидкость, применяемая для размораживания дверных замков;
  • вещество, способствующее облегченному запуску двигателя;
  • средства от запотевания окон и их обледенения;
  • средство, способствующее удалению влаги;
  • антигель.

Автокосметика

Поговорим о таких средствах более подробно
Жидкость для размораживания замков
Из-за существенного понижения температуры и замерзания замков зимой такая автокосметика как жидкость для  разморозки в особенности востребована.  Конечно, многие машины сегодня открываются при помощи специального брелока, при этом не играет роли, можно ли прокрутить личину замка ключом. Однако брелок не спасет, если, к примеру, разрядился аккумулятор. В такой ситуации двери можно открыть только поворотом ключа.

Именно в такой момент просто незаменима жидкость для открывания замерзших дверных замков. Для того чтобы удалить налет льда, размораживающее средство необходимо нанести на замок и подержать пару секунд. Дверца легко откроется.

Средство для легкого запуска ДВС
Для запуска мотора в морозы также существует специальная автокосметика – средство для легкого запуска двигателя. Это легко воспламеняющийся аэрозоль, который распыляется во впускной коллектор посредством трубки в воздушном фильтре. Такой процесс дает возможность довольно быстро привести мотор в движение.

Антигель
Антигель – специальное вещество, которое позволяет не замерзать дизельному топливу даже при очень низких температурах. В его составе содержатся только безопасные присадки, которые не только позволяют предотвратить замерзание такого топлива как солярка, но и заметно улучшают ее характеристики. Такая автокосметика как антигель примешивается исключительно в бак  для топлива до заправки.

Средство для удаления лишней влаги
При использовании автомобиля неизбежно образовывается конденсат. Чтобы снизить уровень влаги в баке, стоит применять специальное средство, в основе которого лежит спирт. Так называемый удалитель влаги может также применяться в профилактических целях.

Средство от обледенения и запотевания
Такая автокосметика представлена различными аэрозолями и салфетками, которые помогают удалить влагу со стекол. Если протереть стекло таким средством, лишняя влага будет стекать струйками, а не собираться капельками.

Что касается средств от обледенения, они помогают защитить стекла от ледяного налета. В их состав входит изопропиловый спирт. Наносить такое средство необходимо  один раз в два-три дня во время особенно сильных заморозков.

Зимняя автокосметика

Советы по выбору автомобильной косметики
Автокосметика представлена в очень широком ассортименте, поэтому важно уметь ее правильно выбирать:

  • обязательно проверяйте качество тары и ее целостность,  а также срок годности продукта;
  • покупайте такие средства только в специализированных точках продаж. Не стоит доверять рыночным вариантам, даже если они стоят гораздо дешевле. Лучше заплатить высокую цену, но при этом получить качественный продукт.

Автор: Юлия Алексеева

 

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн