Nissan Teana – комфорт превыше всего

New Nissan Teana появилась нежданно, негаданно. Премьера New Teana грянула на Automotive Show 2012, не успели мы опомниться – как началась рекламная компания, и тут же дилеры предложили детальный прайс. Получи-ка Camry (а так же класс «D+» в лице Mondeo, Accord и Passat) себе главного конкурента!

Прошлая Nissan Teana появилась всего пару лет назад, и выглядела вполне современно, с честью отстаивая имя Nissan в бизнес-классе. Возможно причина в том, что прошлая Teana была «взята из того, что было» – в том смысле, что это был еще один вариант «большого Nissan», построенного на платформе американской модели Maxima, которая уже продавалась несколько лет. И пока Европа привыкала к «новой-старой Teana-Maxima», в недрах Nissan полным ходом шла разработка новой D-платформы следующего поколения крупных моделей Nissan, одной из которых и стала Nissan Teana. А раз уж модель готова – добро пожаловать в украинский шоу-рум!

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Цены и комплектации
Базовый автомобиль за $37,9 тыс. уже вооружен престижным V6 (а не банальным 4-цилидровиком), да еще и с автоматом в придачу (хоть и вариатор, но все же не «механика»). Оснащение тоже не бедное – климат-контроль, 4 подушки безопасности, датчик света, чип-ключ, аудиосистема и круиз-контроль. Жаль лишь, что «база» обходится 16-дюймовыми стальными колесами.

За схожие деньги конкуренты могут предложить лишь 4-цилидровые моторы, да еще и с «механикой», а за автоматическую коробку потребуют немалой доплаты. Причем ни один из конкурентов, за исключением Toyota Camry 3.5 и редкого Passat V6 не может предложить 6-цилидровый мотор. Да и список опций так же не превышает аналогичного у New Nissan Teana.

Что же касается топовой Nissan Teana 3.5 за 52,1 тыс. с «кожей», креслом Ottoman, DVD-проигрывателем, 7-дюймовым цветным дисплеем с камерой заднего вида, и панорамной крышей на 2 люка, то вспомните, сколько стоят базовые Volvo S80 (около $51 тыс.) и Audi A6 (стартует от $63,7 тыс.!) и они предлагают лишь 4-цилидровые моторы, а о списке опций лучше попросту умолчать.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Двигатель
Даже начальный мотор VQ25, объемом 2,5 л и мощностью 182 л.с., способен придать 1,5-тонному седану динамику, достаточную для обеспечения разгона в 9,6 сек до «сотни», и 200 км/ч максимальной скорости. А прославленный VQ35 объемом 3,5 л и мощность в 249 л.с. заставляет Teana набирать «сотню» за за 7,2 сек, и развить максимальные 210 км/ч. Причем сила и динамика собраны воедино с мягкой подвеской – идеальный автомобиль для длительных поездок!

Но иногда мягкая подвеска — это минус, к примеру, на горном серпантине или при раскачке автомобиля на приличной скорости. Иногда замечаешь жесткий пластик в салоне, иногда слышишь неприятные скрипы кожаных сидений, или сильный шум от открытого люка при езде на приличной скорости. И тогда становится ясно, где Nissan, а где Infiniti.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Nissan Teana

Большой шаг вперед
Конечно жаль, что Nissan Teana несколько потеряла тот шарм лаконичность в дизайне, которые были свойственны предыдущей версии, однако новинка приобрела и некоторые «фишки» из премиум-класса: к примеру, задние габариты выполнены на светодиодах, аудиосистема и круиз-контроль управляются с руля даже в базовой версии, задние пассажиры имеют свой пульт управления магнитолой, климатом, подогревом и вентиляцией сидений, а в топовых версиях Nissan Teana оснащена премиум-аудиосистемой Bose. Ну а финальный аккорд – это металлическая шайба под дисплеем на центральной консоли, напоминающая о родстве с Infiniti.

Автор: Екатерина Вишнякова 

Добавить комментарий