За рулем и на шпильках: выбираем автомобиль для женщины

Что значит автомобиль для женщины? «Дорогой, прости, я вот здесь дверцу царапнула, но это ведь не страшно, да?» «Милый, извини, но с твоей машинкой что-то случилось, она сначала застучала, а потом дым пошел»…

«Котенок, а если мигает красная лампочка вот здесь на панельке, это значит, что дальше мне придется идти пешком?»

Такие и более оригинальные вопросы ежедневно слышат тысячи мужчин в любой стране мира. Это утомляет сильнее, чем длительные походы за покупками со второй половинкой, когда есть два совершенно одинаковых платья, из которых мужчину заставляют выбрать более красивое. А если он не может определиться, то остается крайним.

Что же делать, чтобы заставить любимую перестать мучить вашу машину?
Как бы сказала зятю любая тёща на планете – не нравится, что она берет твою машину? Купи ей свой собственный автомобиль для женщины.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Как выбрать «женский» автомобиль?

Стереотип о том, что все девушки ездят на крохотных розовых или желтых машинках – полная чушь. Девушки не вышли из инкубатора или какого-то бункера, где их учили ходить, есть, пить и думать одинаково. Каждая из них – личность, соответственно, и автомобиль для женщины следует выбирать, исходя из характера его будущей владелицы.

Разделим женскую половину автомобилистов на категории и подберем для каждой из них свой тип автомобиля.

  1. Закомплексованная девушка. Давно известно, что люди с комплексами всегда ищут способ эти самые комплексы чем-то прикрыть. Как мы прячем живот под объемной кофтой, так и девушка-комплекс выбирает внедорожник, предполагая, что за его красотой и массивностью спрячется ее неуверенность в себе и выдуманные недостатки.
  2. Девушка без комплексов. Так же ее можно прозвать «девушка с собачкой». Эти особы не только автомобиль для женщины выбирают себе под стать, но и телефоны, ноутбуки, сумочки таких цветов, которые даже вообразить невозможно. Они чувствуют себя комфортно за рулем красного и розового авто, возможно, потому что он прекрасно гармонирует с цветом губной помады.
  3. Деловая девушка. Это самая распространенная категория, поскольку именно бизнес-леди чаще всего садятся за руль. Как бы странно это не звучало, но деловые женщины предпочитают проверенный и удобный седан, который и до места работы домчит вмиг, и поможет организовать передвижную гардеробную на заднем сидении в случае спонтанного делового ужина или свидания.
Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Другие категории выбора авто для девушки
На что еще мы смотрим при покупке подарка своей женщине?

Нельзя не заговорить о возрасте в этом случае, поскольку не всем девушкам придутся по вкусу старые добрые «тойоты», так же как и не каждая возрастная категория девушек нормально отнесется к покупке спортивной машины. Будьте повнимательнее в этом плане.

Наличие или отсутствие у женщины семьи не менее сильно влияет на выбор. Если у дамы имеются семья и дети, то, скорее всего, ей подойдет более  вместительный автомобиль для женщины с повышенным уровнем безопасности.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Автомобиль для женщины

Простота в обслуживании. Очень важный пункт, поскольку редкая женщина сможет целиком и полностью разобраться в тонкостях вождения и спокойно заменить спущенное колесо. Девушки в этом смысле не всегда подкованы, как надо, следовательно, стоит выбрать машину без особых «наворотов».

И, разумеется, живя в такой стране, как Россия, нужно быть готовым к излишней «роскоши» наших дорог. Необходимо точно знать места, в которые ваша женщина планирует ездить, чтобы найти оптимальный вариант транспортного средства для нее.

Автор: Кристина Дресвянникова

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x