Минивэн: семейный автомобиль и его плюсы

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда вся ваша семья просто не влезает в ваш хрупкий, беззащитный седан? Когда люди просто сидят друг у друга на коленях, а дети, держащие на руках питомцев, злятся и кричат от того, что им тесно и нет возможности повернуться? Очень знакомое описание, не правда ли? Скорее всего, именно это и стало первым звоночком о том, что пора покупать более вместительный, семейный автомобиль.

Минивэн: история
Первые попытки создать многоместный автомобиль были сделаны механиками еще до начала Первой Мировой войны. Тогда машины выглядели громоздко и больше походили на огромные дождевые капли, со скрежетом ползущие по дороге. Но смысл в этом один – уже в те времена люди задумывались о том, насколько удобно иметь вместительное транспортное средство, в котором можно смело перевозить около семи человек.

После этого многие годы автомобиль пытались усовершенствовать, чтобы он доставлял меньше хлопот и больше пользы.

Таким образом, в 1956 году появилась известная модель минивэна — Fiat Multipla, которая до сих пор вызывает восхищение у людей, с трепетом относящихся к старинным антикварным вещам.

Более современная модель семейного автомобиля появилась лишь в начале девяностых годов во Франции, где созданием техники занималась компания под названием Matra. Первые попытки создать минивэн были забракованы, но инженеры Maltra не сдавались и в 1984 году потрясли мир новинкой – семиместным автомобилем Renault Espace, который и дал толчок всем автомобильным компаниям мира. После него шаг за шагом минивэны стали появляться в других странах и вскоре полностью вошли в нашу жизнь.

Что такое минивэн?
Семейные автомобили популярны среди людей, знающих толк в хорошем отдыхе и воспитывающих двух и более детей. Минивэн имеет три ряда сидений, а не два, как у классических седанов. Семь сидячих мест и свободный салон позволяют перевозить большое количество человек, а также багаж и домашних животных.

Минивэн имеет и второе название. Его называют «универсал повышенной вместительности». Объясняется это тем, что он, в самом деле, похож на универсал, только имеет более высокий верх и дополнительное пространство в виде третьего ряда сидений.

Вместительный простой кузов – несомненный плюс, но есть и минус у этого вида машины. Минивэны рассчитаны на поездки по асфальтированным дорогам. Для более экстремальных путешествий – в лес или в горы, вам понадобится внедорожник.

Есть два вида минивэнов:
Компактвэны. Отличаются тем, что имеют не так много пространства в задней части салона, из-за чего сидящие там пассажиры могут чувствовать себя не очень комфортно. Но зато такие машины экономичны и выглядят аккуратно.

  1. Мультивэны. Полная противоположности минивэнам. Рассчитаны на перевозку грузов или пассажиров в размере более 7 человек.

Какой семейный автомобиль выбрать?

Самое сложное – это выбор. Всегда, в любых делах. Выбирая минивэн, вы в первую очередь смотрите на стоимость, поскольку вы человек семейный и не собираетесь тратить лишнюю сумму на что-то непрактичное.

Мы составили для вас подборку самых популярных марок семейных автомобилей. Итак…

Toyota Alphard. Составить конкуренцию этому автомобилю очень и очень трудно, поскольку он имеет все характеристики, необходимые идеальному минивэну. Единственное, что здесь смущает – это цена. Для нашей страны она слегка высоковата, поэтому, автолюбители предпочитают мечтать об этой машине, сидя за рулем своих, более простеньких авто.

Nissan NV200. Очень привлекательный внешне автомобиль обладает прекрасными внутренними данными. Просторный салон может быстро и легко превратиться в площадку с помощью удобной системы складывания сидений.

Семейный автомобиль

Volkswagen Caddy. Очень удобный и оптимальный вариант именно для наших дорог. Это связано с правильной комплектацией и усовершенствованным двигателем. Если и выбирать что-то, что доставит вас даже в самый отдаленный уголок страны – то только этот семейный автомобиль.

Volkswagen Touran. Как и его предыдущий собрат, эта машина имеет отличный багаж опята за плечами. Автомобили такой марки становятся усовершенствованными и более современными из поколения в поколение.

Citroen Jumpy Multispace. Этот француз очень популярен среди любителей минивэнов, поскольку имеет прекрасную цену и внешне больше напоминает микроавтобус, способный вместить до 10 человек.

Автор: Кристина Дресвянникова

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x