Эвакуация автомобиля: как ее избежать?

Распространенный случай: вы неожиданно вспомнили об одном очень срочном деле, которое должно было занять всего пять минут и, решив действовать незамедлительно, оставили машину в неположенном месте, надеясь, что уж за такое короткое время с ней точно ничего не случится.

Надежда умирает последней, поэтому, когда вы выходите из здания и обнаруживаете, что ваш автомобиль исчез, то паника накрывает с головой. По сути, паниковать не из-за чего, это не воры и не угонщики, это всего лишь система эвакуации автомобиля, которая сделала то, что должна была. Но все равно приятного мало, верно? Особенно, если впереди рабочий день, а вам нужно транспортное средство, или еще одно срочное дело ожидает вас в другом конце города. Привет, автобусная остановка или станция метро.

Вы можете продолжать злиться сколько угодно, но это не отменяет тот факт, что вы сами виноваты в эвакуации автомобиля.

Один такой случай – неприятно, но смириться можно, но если подобное случается с вами  периодически, то вам ничего не остается, как придумать способы защиты своей малышки от эвакуатора.

Учимся хитростям у опытных хитрецов
Даже если вы не новичок, вы вполне могли не слышать о маленьких «противоэвакуационных» хитростях просто потому, что вас эта проблема никогда не касалась. Но, забрав однажды машину со штраф-стоянки, вы начинаете задумываться о том, что бы такого придумать, чтобы, в случае очередной неправильной парковки избавить себя от проблем.  Поверьте, в интернете найдется множество форумов и сайтов, где с вами легко поделятся опытом и расскажут о своих удачных или не очень удачных методах защиты от эвакуации автомобиля. Ну а мы предложим самые распространенные.

Устройства для защиты от эвакуации
1.       Простое  противоугонное средство. Вы хоть раз передвигались по городу на велосипеде? Скорее всего, вы оставляли его рядом с магазином или школой, прицепив к столбу на цепь, верно? Именно так и поступаем с автомобилем. Цепь не спасет от угонщиков, но и не позволит сотрудникам эвакуации автомобиля забрать ваше транспортное средство, поскольку для этого им придется перекусить или как-либо еще испортить цепь, а это считается порчей чужого имущества.

2.       Блокаторы колес. Такой можно приобрести почти в каждом автомагазине, он представляет собой стальной щит, который устанавливается на колесо и не дает эвакуатору зацепить его, чтобы затащить на площадку.

3.       Кресло с куклой. Популярная вещь среди автомобилистов, поскольку, машину, в которой есть ребенок, эвакуатор просто не имеет права сдвинуть с места, даже если самого ребенка внутри нет, но есть детское кресло. Но большинство предпочитает куклу, которая выглядит очень правдоподобно.

Защита от эвакуации естественным путем
В случаях, когда парковка нужна срочно и на короткое время (забежать в магазин, забрать справку, отдать мужу забытый дома телефон), используются простые средства защиты.

1.       Пассажир в автомобиле. Просто оставьте кого-нибудь в салоне и идите по своим делам. Никто не может выгнать человека из машины, и ваш автомобиль не будет тронут.

2.       Вывернутые колеса. Это похоже на блокаторы, которые описаны выше, поскольку тоже мешают эвакуатору подцепить автомобиль. Но вы должны знать, что с такими вещами городские власти уже научились бороться, поэтому, они не всегда срабатывают, и ваш автомобиль может быть поврежден при погрузке.

Эвакуация авто

Стопроцентная защита от эвакуации
Вы можете сделать все эти методы сразу или каждый в разные дни, но факт остается фактом. Чтобы избежать неприятностей и штрафов за неправильную парковку, лучший вариант – парковаться правильно. Просто соблюдайте ПДД, и тогда эти маленькие хитрости вам не понадобятся.  

Автор: Кристина Дресвянникова

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x