Volvo xc60 Concept. Заявка на лидерство

Мы уже привыкли к тому, что компания Volvo на разных выставках демонстрирует свои новейшие разработки. В прошлом году прямо с парижского автосалона шведы привезли мировую премьеру — спорт-купе Volvo C30. Не обошлось без приятных сюрпризов и на этот раз: в столице представили долгожданный концепт компакт-кроссовера XC60.

Volkswagen планирует расширить собственную линейку внедорожных автомобилей, предложив на суд покупателей SUV, который будет втиснут в нишу между дебютирующим на рынке Tiguan и популярным Touareg. Автомобиль будет иметь 7-местную конструкцию и должен напрямую сразиться с планируемым в производство Volvo XC60.

Volvo xc60 Concept

Новая платформа
Модель, которая поступит в продажу в 2016 году, скорее всего, будет базироваться на платформе нового Passat. Ранее не исключалось, что компания пойдет по более простому пути, просто «растянув» существующий Tiguan, чтобы предложить покупателям более просторную 7-местную версию. Но, учитывая тот факт, что новый Touareg будет больше существующего и банального увеличения колесной базы Tiguan для создания нишевой модели будет недостаточно, использование платформы Passat выглядит более целесообразным.

Для премьеры футуристического представления пригласили мировое шоу Blue Man Group для единственного перфоманса в Москве.

Volvo XC60 — первая разработка нового шеф-дизайнера Volvo Cars Стива Маттина. Новая модель — смелая заявка Volvo на лидерство в стремительно развивающемся сегменте автомобильного рынка — компактных кроссоверов класса премиум. Новинка создавалась с чистого листа, но при этом ультрасовременные тенденции удачно сочетаются с традиционными для Volvo решениями.

Технологичная начинка
Но Volvo XC60 это не только передовой дизайн, под элегантным кузовом скрыто много технических инноваций. Компания Volvo по праву считается лидером в разработке средств активной и пассивной безопасности автомобилей. Уже сегодня на большой скорости разбиться на шведских машинах практически невозможно, а на новых разработках сведен к минимуму риск и мелких дорожно-транспортных происшествий. XC60 оснащен системой City Safety, эффективно работающей на скорости до 30 км/ч. Перед внутренним зеркалом заднего вида установлен оптический радар, который сканирует дорогу 50 раз в секунду. Если возникает угроза столкновения, на первом этапе приводится в боевую готовность тормозная система, на втором этапе, если водитель не реагирует на опасную ситуацию, автомобиль останавливается автоматически.

Volvo XC60 самая горячая модель шведской марки за последние годы, и ожидается, что компания обеспечит ему эксклюзивность, ограничив общее производство на ближайшие четыре года менее чем 4500 автомобилями.

Volvo xc60 Concept

Спрос
Высокий спрос в Великобритании на «оспортивленные» версии означает, что на британский рынок выйдет 40% автомобилей (или 1800 штук) от общего числа.

На него будут установлены 20-дюймовые колеса с гармонирующими по цвету тормозными суппортами, специальный аэродинамический пакет и спортивные сиденья. Остальные представители линейки Volvo XC60 подвергнутся общей модернизации.

По словам инсайдеров, одна маркетинговая стратегия подразумевает продажу ограниченных партий автомобилей, окрашенных в яркие цвета с серийными номерами в салонах.

Автор: Екатерина Вишнякова

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн