BMW 5 серии 2016. Конкурент Mercedes?

Работа над новым bmw 5 серии 2016 набирает обороты. M-подразделение тесно сотрудничает с командой, разрабатывающей новую 5-ю серию, и планирует поставить 626 -сильный седан, который появится в 2016 году (версии в кузовах универсал и Гран Туризмо выйдут на год позже) «ноздря в ноздрю» с Mercedes. Эта компания в настоящее время работает над рестайлингом E63, выход которого запланирован на 2017 г. BMW это некий офис, в котором не стыдно возить даже президента, однако и он может верой и правдой служить семье.

Дизайн bmw 5 серии 2016 будет представлять собой развитие стиля нынешней модели.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Ожидается, что на новый M5 будет установлен тот же V10, расточенный до 5,5 л. Также в целях сокращения уровня вредных выбросов вероятно использование системы прямого впрыска и турбонаддува.

Двигатель. Хороший немецкий двигатель. BMW 5 сможет разгоняться до первой сотни за 6,6 секунды, используя крутящий момент на низах. Дизельная «пятерка» проглотит Mustang иже с ними V8, и ни один из трех пассажиров сзади не успеет икнуть на переключениях. Экономичность при этом – лучше, чем у многих малолитражек. Мощность имеет значение – об этом знают все, у кого впереди длинная прямая. Но крутящий момент крайне важен на старте для того самого взрыва адреналина, который выбираем мы. А еще мы выбираем экономичность. Так что прежде, чем склонить лошадиные головы в свою сторону, внимательно осмотрите их сбрую.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Двигатели будут работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой, либо с новой 7-ступенчатой M DCT с двойным сцеплением. В крутых поворотах BMW 5 должен вести себя уверенно, чем обычно не могут похвастаться аналогичные автомобили других марок. Он просто поворачивает, пока не достигает лимита сцепления с дорогой, и тогда в действие вступает система, как бы предупреждая водителя, что цепляться больше не за что.

Для дальнейших улучшений показателей расхода топлива потребуется использование фирменной системы «стоп-старт». BMW уже сделала акцент на своем намерении сократить количество вредных выбросов новой 5-й серии с помощью программы «Эффективная динамика», и вряд ли пятерке удастся ее избежать. Например, отключаемый генератор увеличивает мощность и снижает расход топлива без ущерба динамике.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Автор: Екатерина Вишнякова