Новые платные парковки в Северном административном округе Москвы

По сообщению телеканала «Москва 24» совсем скоро в Северном административном округе Москвы появится довольно большое количество мест для точечной парковки. Данные работы будут проведены по многочисленным просьбам местных жителей. План новых платных парковок в Москве в САО уже поддержан на рассмотрении Общественным советом САО.

Теперь решающее слово за Департаментом транспорта. От него будет зависеть окончательное появление парковок.  Если в Дептрансе одобрят идею с увеличением количества платных парковок в САО, то в зоне работ окажется 54 участка, включающие в себя 10 районов данного округа.  Стоит также отметить, что на сегодняшний день точеная парковка такого вида уже организована в четырех районах  и включает 38 участков.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Кому-то уже повезло

Такие полезные нововведения будут введены, прежде всего, там, где имеют место проблемы с парковкой. Речь идет о парковках возле различных торговых центров, бизнес-комплексов,  недалеко от станций метро, рыночных площадей и т.д.  К примеру, одними из первых новые паркинги  появятся на Дмитровском шоссе неподалеку от метро «Петровская-Разумовская», а также у станции «Речной вокзал» — на ул. Фестивальной.  На сегодняшний день это самые крупные узлы  притяжения транспорта во всем Северном административном округе.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Члены Общественного совета считают, что строительство новых, пусть и платных, парковок позволит избавить дороги от огромного количества автомобильного транспорта, бросаемого попросту на обочинах, а также расчистить подъезды к зданиям, имеющим важное социальное значение.  Повторим, что парковки будут платными, однако сообщается, что все вырученные средства от них будут направлены на благоустройство и улучшение инфраструктуры тех районов, где деньги были собраны.

Своим мнением на этот счет поделилась член Общественного совета САО Людмила Артамонова. Она сказала, что считает очень важным шагом строительство новых платных парковок в Москве, потому что это не только удобно, но и положительно влияет на безопасность.  По ее словам особенно много брошенного транспорта наблюдается у крупных рыночных площадей и у бизнес-центров, что зачастую создает проблемы даже для пешеходов.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Юлия Алексеева

Добавить комментарий

  1. Юрка, Москва

    Вот если бесплатных понастроите, вот тогда прок будет. А с другой стороны посмотреть, оно, возможно и к лучшему. Если они будут относительно дорогими, то многие задумаются, а стоит ли вообще на машине на работу ездить? Пересядут на метро или маршрутки, так что пробок меньше станет. Это один вариант. А второй – будут бросать где попало, причем около парковки, так что к ней и не подъехать будет. Это надо не парковки строить, а транспорт убирать из городов. Вот с перехватывающими парковками у метро давно был проект, а толку? Площадь большая, а ни одной машины. Всё равно все в центр едут. Надо так поднять налоги на машины, чтобы невыгодно их держать стало.

    Ответить
  2. Виктор-Москва

    Здесь на первом месте стоит бюджет потом пробки. Дорого? Ну почему же…. катайтесь на общественно транспорте и для Вас этот вопрос сразу отпадет. Реально просто проблему надо решать а то будет АВТОколлапс, не помню на каком сайте я наблюдал не помню в китае или в японии там создалась гигантская пробка на 50-полосной дороге. Так что, Братцы, мы еще нормально живем и власти пытаются не допустить у нас такого бардака, как видите получился в восточных странах. Платите за своих обожаемых стальных коней или будьте ближе к народу)))

    Ответить