Приложение об эвакуации автомобилей в Подмосковье запустят в 2016 году

Игорь Королев, занимающий должность директора Центра безопасности дорожного движения по Московской области, в своем интервью информационному агентству Подмосковья РИАМО сообщил, что совсем скоро, а именно уже в 2016 году, любой автовладелец Подмосковья сможет получить информацию об эвакуации автомобиля при помощи обычного смартфона. Мобильное приложение, которое планируется запустить в наступающем году, сейчас подвергается тщательному тестированию и необходимым доработкам.

Система, которая призвана оповещать владельца транспортного средства об его эвакуации, уже была запущена некоторое время назад и работала в тестовом режиме. По словам Королева, именно в это время и были выявлены некоторые серьезные недоработки, которые негативно сказывались на функционировании приложения.  Теперь же эти минусы будут устранены, благодаря чему программа заработает максимально эффективно. Поскольку это мобильное приложение имеет большое социальное значение, оно должно работать без сбоев и нарушений. Жалоб  и претензий пользователей быть не должно.

Директор Центра безопасности дорожного движения Подмосковья также уточнил, что в скором времени будет создана единая служба, куда сможет обратиться каждый автомобилист и предоставить информацию о том, где, когда и какой автомобиль был эвакуирован. Служба будет работать в тандеме с мобильным приложением, содержащим информацию об эвакуации автомобилей.  Уже эффективно работают и дают свои положительные результаты такие нововведения на дорогах Московской области, как комплексы видеофиксации,  а также создается единый реестр остановочных пунктов. Все эти мероприятия направлены в первую очередь на усиление безопасности дорожного движения, безопасность водителей, соблюдение их прав.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Артем - Москва

    Эвакуация это страшная сила скажу я Вам! Приложение уже давно надо такое было сделать! Ну представьте ситуацию Вы приехали в столицу и поставили машину сами пошли гулять по магазинам, а когда возвратились с покупками вашего стального коня и след простыл) Первые мысли угнали( Что делать? Про эвакуацию даже мысли нет никакой. А потом когда уже позвоните и разберетесь что ваше авто эвакуировали опять нервы стресс…. Где машина? Так что это правильно прислали смс: » Ваш авто эвакуировали с такой-то улицы такими то службами на такую-то штраф стоянку и контактный телефон»

    Ответить