В Реутове появилось более 500 новых парковочных мест за 2015 год

Глава Реутова Сергей Юров подвел краткие итоги уходящего года, одним из которых стало изменение ситуации с парковочными местами в подмосковном городе. По словам Юрова, управлению Наукограда удалось обустроить около 500 новых мест для парковки. Их выполнили в виде парковочных карманов в ходе капитального ремонта дорог на улицах Гагарина, Челомея, Новой, а также на Юбилейном проспекте.

Как отметил Сергей Юров, создание новых парковочных мест значительно улучшило всю транспортную ситуацию Реутова в целом. Например, теперь на Юбилейном проспекте практически не осталось машин, оставленных на проезжей части, что и явилось результатом деятельности городского управления. Благодаря этому значительно уменьшилось количество пробок на магистрали.

Кроме того, новое парковочное место было обустроено на проспекте Мира. Ответственность за строительные работы, по словам главы Реутова, взяло на себя одно из реутовских предприятий. Большую часть расходов за остальные парковочные карманы покрыта за счет муниципального бюджета. По данным Регионального Информационного Агентства Московской области, всего на ремонт дорог в Наукограде было потрачено не менее 90 миллионов рублей, по меньшей мере половину из которых выделили из городского бюджета. 

 

Справка

Стоит отметить, что новые парковочные места появляются не только в Подмосковье, но и в столице. Москва уже не один год страдает от оборота транспорта и связанных с ним многочисленных неудобств. Только вот столичные водители уже давно с завистью поглядывают на Подмосковье, ведь в Москве всё больше расширяется зона платных парковок. Только в октябре был проведен точечный ввод платных парковок в наиболее посещаемых районах столицы, а к 26 декабря 2015 года власти готовят новогодний подарок москвичам: второй этап введения платных парковочных мест, под который попали почти 300 столичных улиц.

Михаил Болгар

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x