«Автодор» даст скидку в 20% для владельцев транспондеров на трассе М4 «Дон»

В «Автодоре», по сообщению ТАСС, обсуждают возможность введения 20%-ных скидок для тех, кто использует специальные устройства T-pass, транспондеры. Использование транспондера позволяет не останавливаться для внесения оплаты за зоны платной дороги, а лишь снижать скорость. Оплата при этом будет автоматически списываться с устройства и передаваться в систему «Платон».

По средним подсчетам, как сообщает председатель ГК «Российские автомобильные дороги» Кельбах Сергей, время проезда через шлюзы при наличии T-pass снижается до 10 секунд. При этом для проезжающих с транспондерами выделены специальные полосы движения, чтобы остальные участники проезда, у которых нет устройства, не создавали очередь.

Кельбах уведомляет ТАСС, что в настоящее время транспондерами пользуются более 50000 водителей. И для тех, кто принимает участие в оптимизации трафика движения на трассах, Кельбах предлагает ввести выгодную скидку: снижение платы за проезд по федеральным трассам 20%.

Сперва нововведение коснется лишь участка платной трассы М-4 «Дон», а также обходной дороги в г. Вышний Волочок в Тверской области.

Скидки будут предоставляться с 1 января 2016 года.

В дальнейшем, по мнению Кельбаха, скидки будут введены на многих других трассах, но на каких именно, пока неизвестно.

Напомним, что стоимость проезда по федеральным платным дорогам составляет в настоящее время 1,53 рубля за километр.

 

СПРАВКА

Трасса M-4 «Дон» служит альтернативой бесплатной дороге М-6 «Каспий». Открытие платного участка трассы произошло в начале декабря 2015 года.  

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей - Москва
Сергей - Москва
8 лет назад

Конечно же, большое преимущество без остановки произвести оплату за проезд, тем самым не задерживая движение. Проезжаешь десятки километров по платной дороге. Спутник на продолжении всего пути тебя отслеживает, и по прибытию снимается оплата. Нужный аппарат, я думаю, на порядок экономит время в нашем суетливом мире. Вспомните, сколько народ сопротивлялся карточкам, а что теперь все ими расплачиваются в магазинах, на заправках, в интернете. Новое всегда чуждо нам, а потом ни чего так привыкаем )))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x