Законопроект КПРФ о согласовании платных парковок с жителями Москвы не одобрили в Госдуме

Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендует отклонить законопроект, в котором властям предлагается согласовывать создание парковок с жителями районов Москвы и отдельным муниципалитетов. Рекомендация не является основанием для отказа от рассмотрения законопроекта, официальное рассмотрение которого назначено на февраль 2016 года.

По сообщению агентства «Москва», на заседании Комитета было сказано, что «Депутаты соответствующих законодательных (представительных) органов власти, являясь избранными населением должностными лицами, при рассмотрении вопросов о платности парковок уже должны обеспечивать баланс интересов государства и населения (общества), для чего им предоставлены соответствующие законодательные полномочия и специальный статус, в том числе по исключению каких-либо территорий, улиц или дорог из зоны действия платных парковок, установления размеров такой платы и так далее. Комитет считает, что предложения проекта являются излишними».

Напомним, что авторами законопроекта являются депутаты КПРФ, которые в последнее время активно проявляют себя в области поддержки выступлений дальнобойщиков.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В законопроекте звучало предложение ежегодно организовывать в каждом муниципалитете комиссию, которая занималась бы оценкой решений властей по созданию мест платных парковок в Москве и установлении конкретной суммы оплаты за них. При этом планировалось, что лишь 1/5 часть членов комиссии состояла бы из депутатов, а 4/5 — из местных жителей.

Игорь Подольский

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав - Москва
Вячеслав - Москва
8 лет назад

Опять не желают наши депутаты слушать мнения народа! Ну что у нас за чиновнички такие, почему всегда решают без мнения остальных, а грубо говоря, просто ставят народ перед фактом. В грубой форме это звучит так, просто нагибают все население страны как хотят! Решили они там, в верхах, с водителей бюджет поднять, теперь эту идею в жизнь воплощают! Штрафы, транспортные налоги, парковки, платные дороги и т.д.! Нельзя давить на водителей в таком темпе, поверьте, может плохо закончится! Не только дальнобойщики, но и все остальные водители выйдут на забастовку!