Москву ожидают пробки в 10 баллов ближе к Новому году

Сервис «Яндекс.Пробки» огласил результаты работы аналитического центра: москвичам предстоит пережить пробки в 10 баллов по степени загруженности. В случае усиления ажиотажа – впереди новогодние праздники – проезд окажется невозможным практически во всех частях города.

«Яндекс» заявляет, что в последний день 2015 года дороги станут свободными и жители не будут наблюдать существенных заторов до первой рабочей недели после выходных. Помимо столицы, подобная ситуация возможна и в таких городах, как Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и Пермь. Новосибирские, волгоградские и красноярские дорожно-транспортные развязки останутся без неприятных метаморфоз. 

Неделю назад специалистами «Яндекса» было отмечено увеличение нагрузки на автодороги в столице – почти на 1,5 балла в начале недели. На Третьем транспортном кольце прогнозируется ухудшение ситуации в связи с обилием торговых точек и значительный поток автотранспорта. Недавно  аналитический центр прокомментировал возникшую проблему: «Это типично перед Новым годом: все спешат за подарками, на дорогах становится непросто. Самой сложной станет рабочая неделя с 21 по 25 декабря»

Пробки в Москве на сервисе «Яндекс.Пробки»

Яндекс обещает примерно такие пробки (10 баллов) в Москве ближе к Новому Году

По заявлению ЦОДД, движение в районе Садового кольца и районов магистралей возросло на 9% и 8% соответственно. Представитель организации сообщил, что, в отличие от результатов прошлого года, столицу ждёт улучшение ситуации на дорогах. В сообщении также говорится о том, что благодаря наблюдению за стоянками в центре города, правильной остановке транспорта и частичной ликвидации беспорядочной системы парковки движение в самом центре Москвы оптимизировалось на 10%.

Тем временем, аналитики нидерландской компании «TomTom» провели анализ загруженности автомобильных дорог, в результате которого было выявлено, что город Санкт-Петербург входит в десятку городов с наибольшей напряженностью дорожного движения. В Северной столице России дороги загружены на 44%. В Москве ситуация обстоит хуже – показатель загруженности равен 50%.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий - Москва
Василий - Москва
8 лет назад

Это действительно предпраздничная суета и она у нас повторяется каждый год. Все спешат за подарками за продуктами, стараются как и все успеть к празднику. И не стоит данное событие, связывать с какими то коллапсами на дорогах! Москву разгружают и делают это эффективно и заметно, кстати, не вооруженным глазом. А любители очернить и облить грязью всё хорошее прошу Вас идите лесом и не портите предпраздничное настроение счастливым людям! С наступающим всех 2016 годом! С годом огненной обезьяны! Удачи на дорогах в новом году!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x