«Парконы» начнут фиксировать стоянку на газонах

По словам замруководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова, ГКУ готовит очередное нововведение: отныне водителей, которые оставили на газонах в зоне зеленых насаждений свой автомобиль, будут фиксировать с помощью устройств «Паркон» и штрафовать. Специалисты ЦОДД разработали техническое решение, которое, по утверждению Горшкова, уже проверено и готово к работе.

Штраф за стоянку на газоне в Москве в настоящее время составляет 3 000 рублей для владельцев авто. Однако штрафы практически не выписывались, так как отследить нарушителей ранее удавалось лишь благодаря добровольным активистам, которые сообщали о парковке на газонах в контролирующие органы. 

Ранее автомобили ЦОДД не заезжали во дворы столицы, а теперь новая продуманная система позволит это делать. Горшков утверждает, что для контроля стоянки на газонах будут использоваться как оснащенные устройствами автомобили, так и пешие патрули АМПП («Администрации московского парковочного пространства»).

Недавно была опубликована информация о том, что с помощью парконов будут отмечать стоянку авто на тротуарах и переходах. Предполагается, что фиксация нарушений на тротуарах, переходах и газонах начнется в начале января 2016 года.

Напомним, что в настоящее время в городе работает 310 автомобилей, оснащенных комплексами «Паркон».

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь - Москва
Игорь - Москва
8 лет назад

С таким уродами реально надо бороться. Просто бесит когда придурок на джипе залезет на газон и еще С…а оправдывается. Значит парковаться на дороге негде, а на газоне места предостаточно? К нему на дачу приехайте и поставьте рядом с его забором свой автомобиль, так он с пеной у рта выскочит в лучшем случае, а в худшем с ружьем, и будет Вам доказывать, какие Вы нелюди и паркуетесь в неположенном месте. Это быдло всегда было есть и будет. Сыночки и дочки чиновников и всякой приблатненной нечести только способны на такие поступки. Если человек работяга и нет у него никого, кто сможет его жопу отмазать, так делать не будет!

Николай. Москва.
Николай. Москва.
8 лет назад

Сам урод. Сначала правительство агитировало рвите пупы, копите деньги, покупайте автомобили. Человек всю жизнь горбатился, наконец купил автомобиль. Теперь его вынуждают продавать авто в три раза дешевле, потому что чинушам не хватает на отдых за границей и дорогие яхты. Придумали как содрать побольше денег с простых людей и выдавить их из Москвы — платные парковки, штрафы за стоянку в неположенном месте(знаки ставят там, где и так машину поставить негде), скоро вообще в городе места, где можно бесплатно припарковать машину не останется, теперь и возле дома нельзя будет поставить(где газон, а где утоптанная глина никто разбираться не будет) штрафами задавят. При наличии нормальной парковки ни один идиот не будет лезть на газон. Единственный выход продать машину за бесценок.Те кто пишет правила и определяют места установки знаков сами за парковку не платят, для них существуют спец парковки. Штрафы они тоже не платят. Для них главное чтобы «быдло» им не мешало роскошно жить. В девяностые годы прошлого столетия люди вышли на улицы и главный лозунг был «Борьба с привилегиями». У современных чинуш привилегий в 10 раз больше чем было в СССР. Противно смотреть как эти зажравшиеся рожи с высоких трибун, прикрываясь лозунгами о сохранении экологии, просто ищут новый способ залезть к нам в карман. Экономику развалили сволочи. И какого черта я всю жизнь горбатился.

Николай. Москва.
Николай. Москва.
8 лет назад

Придурок на джипе все равно штрафы не платит, а вот тебя за ж… возьмут если ты детскую коляску на газоне оставишь.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x