Бесплатная парковка в платной зоне Москвы продолжит действовать по праздникам и воскресеньям

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил АГН «Москва», что проведенный эксперимент с установкой бесплатных дней для зон платной парковки показал отличные результаты, которые стимулируют граждан столицы пользоваться нововведением. Собянин уведомил, что отныне система закрепляется на постоянной основе. Это значит, что период новогодних праздников, то есть с первое по десятое января 2016 года будет бесплатным временем на платной парковке.

Решение было принято в процессе последнего заседания президиума правительства Москвы.

Ликсутов Максим, заместитель мэра столицы, согласен с принятым решением и подтверждает, что во время эксперимента, который длится с мая 2014 года, трафик движения автомобилей в узловых транспортных развязках был оптимизирован в дни, свободные от оплаты парковки. При этом сами платные зоны не были перегружены транспортом желающих припарковать машину в свободном месте.

Ликсутов считает продолжение эксперимента стимулирующим для столицы. Бесплатное время на платной парковке распространяется на воскресенья, праздничные дни, субботы после праздничных дней, а также выходные, перенесенные на следующие дни рабочей недели согласно федеральным законам.

http://www.prav-net.ru/4115-ira/

Напомним, что в столице с 26 декабря 2015 года будет функционировать 290 платных парковок, тариф за час стоянки в платной зоне равняется 40 рублей. Оплата услуги возможна посредством СМС, списания средств с карты через паркоматы, в терминалах «Яндекс.Парковки» и сети платежных устройств QIWI. Помимо парковок со стабильным тарифом оплаты будут введены зоны парковок с дифференцированным тарифом

Жители столицы могут получить специальные парковочные разрешения резидента, подтверждая адрес прописки или проживания по договору найма. Лимит разрешений на каждую квартиру на места платной парковки на данной улице — 2 документа.  При этом житель столицы и автовладелец не должен иметь неоплаченных штрафов от ГИБДД.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Виктор - Москва

    Не удивительно хитрое решение ))) Конечно выходные дни с первого по десятое народ будет гулять и если центр продолжить отсекать платными парковками то в бюджет Москвы столько денег не прилипнет, так как большинство плюнет и не поедет туда. А как же привлечь народ на ярмарки и гулянья всякие, безусловно, надо отменить платные парковки и опять народ повалит в центр. Парковаться будут кто как хочет места всем не хватит и доблестные сотрудники ГИБДД возможно кого-то с «выхлопом» поймают да и на штрафах за парковку протоколов на выписывают, будь здоров сколько. Всё продумано у Собянина, команда же поступила от самого главного за праздники собрать кругленькую сумму в бюджет!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн