АМПП оштрафует виновника сбоя в системе оплаты парковок на сумму порядка 4 млн рублей

Из-за сбоя в системе оплаты парковок, как сообщалось ранее, пострадали и жители столицы, и бюджет города, который недополучил примерно эту величину доходов за период многочисленных неполадок в работе парковочного сервиса.

Напомним, что 2223 декабря жители столицы наблюдали обнуленные счета в личных кабинетах или же вообще не могли зайти в свои аккаунты.

Подрядчиком, по вине которого произошел сбой, выступил ГУП «Московский социальный регистр». Как сообщили АГН «Москва» в АМПП, основной целью создания сети паркоматов в городе является упорядочивание дорожной ситуации, а уже второй целью — пополнение бюджета города с дальнейшим перераспределением средств на его благоустройство. И подрядчик должен был в полной мере обеспечить оптимальную и бесперебойную работу приложения.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

По сообщению пресс-службы АМПП, технические трудности со входом в аккаунт испытывали в основном пользователи системы iOS. Как сказано в Департаменте информационных технологий Москвы, причиной сбоя и стала системная ошибка в ПО «Парковки Москвы» для iOS.

Ошибки уже устранены, но теперь заказчик разработки приложения АМПП предъявит санкции к ГУП «Московский социальный регистр» на сумму составленного по его вине ущерба, которая составляет порядка 4 млн рублей.

В АМПП дали указания департаменту информационных технологий Москвы тщательнее контролировать работу подрядчика в дальнейшем, так как сбои подобного рода негативно влияют на транспортную ситуацию в столице, мешают автовладельцам, отнимают их время.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напоминаем, что руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ликсутов Максим официально уведомил всех москвичей, что штрафы, выписанные за время сбоев в паркоматах, отменяются и не будут выставлены. Также заммэра столицы принес свои извинения автовладельцам и пообещал проконтролировать ситуацию в дальнейшем, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Костян - Москва

    Вот реально, самым мягким местом чувствую, сбой этот не просто так был. И товарищи скрутили бабосов с граждан на порядок больше и теперь пишут, что они будут оштрафованы. Вот почему один сбой только фигурирует со штрафом, может мне кто-то объяснить. Или что реально один сбой происходил? Нет, конечно же, не один, просто за другие сбои средства пролетели так быстро мимо бюджета столицы и вероятно на подарки женам и любовницам к новому году. Как дурачили нашего брата так и буду дальше это делать, а народу пыль в глаза пускать. Оштрафуем на 4 миллиона, так эта сумма просто смешная для них. Они наверняка за тендер заплатили больше, чтобы работать над этой программой. А вы их штрафовать собрались на эти копейки. Смешно )))

    Ответить