Эксперимент по парковке под запрещающими знаками по ночам могут расширить в феврале

Не так давно жителям Москвы разрешили парковаться под запрещающими знаками в ночное время, как сообщает АГН «Москва». Сперва первую часть эксперимента провели в Зеленограде, где она прошла великолепно и была с воодушевлением принята горожанами. В Москве эксперимент начался позже, длится процесс примерно 6 недель, но в масштабах столицы оценить реакцию автомобилистов адекватно можно лишь спустя  еще 2 месяца.

Юрьев Вадим, глава ЦОДД, заявил, что если все пройдет благополучно, то эксперимент будет расширен в дальнейшем в тех точках столицы, где не наблюдается слишком активный трафик, а по ночам нет скопления автомобилей.

Сегодня оставлять машину под знаком 3.28 («Стоянка запрещена») можно с 22 часов до 8 часов утра в ЦАО на пространстве между ТТК и Садовым кольцом.

Напомним, что для зон платной парковки с 2016 года введены в эксплуатацию новые парконы, которые будут контролировать пространство платных стоянок. К тому же, парконы начнут фиксировать стоянку в неположенных местах: на тротуарах и переходах, а также на газонах

В качестве приятных послаблений для москвичей предлагается продлить возможность парковаться в зонах платной парковки по выходным дням и праздникам бесплатно. Возможно, это разрешение распространится и на субботние дни

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор - Москва
Виктор - Москва
8 лет назад

Да реально становится парковаться негде в Москве, наконец то, стали власти осознавать это. Надо обязательно принимать меры положительные. Ужесточение с платными парковками и так очень сильно наколило обстановку среди москвичей. Как жить дальше, если куда не плюнь везде запреты, или только за деньги. Ну, поверьте, в Москве люди живут и не все получают по миллиону!!! Есть люди, которые тоже перебиваются, как и в любом другом городе на 20-25т.р. в месяц. Только платить им приходится уже гораздо больше за все услуги мегаполиса. Я считаю надо обязательно смягчать все новшества и законы, касающиеся затрат населения!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x