За обстоятельствами ДТП начнет следить система ГЛОНАСС

С начала 2016 года, с 1 января, страховые компания в оперативном режиме будут получать уведомления об обстоятельствах ДТП.

Данные, зафиксированные спутниковой системой ГЛОНАСС, будут попадать в базу АИС РСА и будут включать дату, время и точные координаты произошедшего ДТП. АО «ГЛОНАСС» является оператором госсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС».Также будет фиксироваться положение автомобилей, скорость езды, на которой произошло столкновение, но лишь при учете наличия в машинах специального оборудования.

http://www.prav-net.ru/4170-ira/

У водителей будет возможность пользоваться кнопкой экстренного вызова. Сигнал будет перенаправлен в страховую компанию, а оттуда будет послано уведомление ближайшей службе экстренной оперативной службы. По задумке разработчиков системы, такой способ контроля позволит значительно снизить уровень смертности на трассах России.

Среди аналогичных мероприятий по контролю за уровнем смертности в результате ДТП отмечается и внедрение более высоких коэффициентов повышения стоимости ОСАГО для злостных нарушителей ПДД и участников ДТП.

По информации интернет-сайта Первого канала.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Николай - Москва

    Очередной прогон для того, чтобы народ готовился больше платить за страховку! Надо же как-то будет оправдываться за бешеные тарифы вот и сочиняют новую сказку для бестолкового народа! А мое мнение такое, если даже все установят этот ГЛОНАСС, всё равно будет какая-нибудь засада с ним. Или сигнал не пройдет или ещё что-нибудь. Короче, бабки соберут с народа как обычно и потом начнут соловьем петь мол разрабатываем и такое прочее. Как с платными парковками установили аппараты для оплаты, придумали виртуальные счета, а деньги списывают при случайных сбоях программы. И заявляют, что всё обязательно вернут. Прокрутят наши денежки в своих черных делишках, а потом когда прибыль с них получат уже отдают народу, случайно снятые деньги!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн