В период новогодних праздников ЦОДД усилит работу парконов

В период новогодних каникул, с 1 по 10 января, в столице активно работают парконы. ЦОДД сообщает АГН «Москва», что в столице будет уделяться особое внимание работе мобильных служб фотовидеофиксации.

Нарушения будут фиксироваться близ крупных торгово-развлекательных центров, на центральных улицах столицы, в узловых транспортных развязках, где наблюдается повышенное скопление людей.

Парконы будут следить не только за порядком в пределах своей компетенции, но и за автомобилями, которыми управляют пьяные водители, так как в праздничные дни количество ДТП из-за вождения в пьяном виде значительно увеличивается.

Также сотрудники ЦОДД напомнили москвичам о неблагоприятных погодных условиях и гололеде и порекомендовали быть внимательнее на дорогах.

Напомним, что недавно сообщалось, что за обстоятельствами ДТП отныне будут следить системы ГЛОНАСС, а камеры видеофиксации ЦОДД будут отслеживать нарушения ПДД на траcсах города, при повороте со второго ряда

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей - Москва
Сергей - Москва
8 лет назад

Конечно, это всё правильно! Контроль должен быть очень серьезный в праздничные дни особенно. Когда всякие неадекватные берут свои машины и катят на них либо на елку либо за дозаправкой, при этом уже находясь в состоянии алкогольного опьянения. Эта тупая наша русская авось… и не какие парконы здесь не помогут. Если бухают всякие отморозки за рулем, то они так и будут бухать дальше. Ни тюрьма, ни штрафы, их ничего не пугают. Авось пронесет! А вот когда закон будет един для всех и для армянина на гнилой шестерки и для депутата на каене, тогда может что-то и поменяется. Пьяный сел за руль — уже потенциальный убийца! Приговор — тюрьма! И судить как по 105, от шести и до пятнадцати лет.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x