Минюст запретит должникам получать права и регистрировать автомобили

Должникам хотят вообще не отдавать права до момента оплаты ими всех задолженностей перед судебными приставами и прочими инстанциями.

Минюст РФ подготовил законопроект, опубликованный на официальном портале правовых актов, согласно которому должники не смогут приступить к экзаменам на права, пока не погасят все долги. Помимо этого планируется отказывать должникам в регистрации товарного знака, получении водительского удостоверения и оказании некоторых госуслуг.

Напомним, что с 15.01.2016 г. Действует закон о лишении должников прав на год, в случае если они проигнорируют запрет на управление ТС, но Минюст РФ планирует расширить спектр наказаний для должников. Об этом со ссылкой на сайт Минюста РФ говорит АГН «Москва».

Проект постановления уже подготовлен, и данные его формировались на основе наиболее популярных запросов, с которыми обращаются в государственные органы жители РФ.

http://www.prav-net.ru/4173-ira/

Список включает в себя госуслуги по регистрации автомоторных средств и прицепов к ним, проведению экзаменов на права, услуги по выдаче водительских удостоверений, услуги оформления заявок на госрегистрацию товарного знака и знака обслуживания.

В ведомстве уверены, что востребованность данных услуг будет способствовать скорейшему покрытию задолженностей и более качественному исполнению судебных актов, и актов органов исполнительной власти.

Принятие соответствующего постановления Правительства Российской Федерации будет способствовать повышению качества принудительного исполнения судебных актов, актов других органов исполнительной власти и отдельных должностных лиц, считают в министерстве.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Юрий - Москва

    А что ? Здесь я считаю правильное решение! Попробуйте сами если у Вас штрафы за нарушение ПДД снимите с учета автомобиль. Никто Вам этого не позволит! Оплатите штрафы, потом уже проделывайте все остальные ваши бумажные дела. А то большинство своему собственному ребенку ни копеечки не платят, а сами гоняют на машинах за два и три миллиона рублей. Мне кажется это очень не справедливо по отношению к ребенку. Он не виноват, что его мама и папа разошлись. А лучше вообще жестко поступить в плане алиментов. Даже не спрашивать договорятся родители сами или нет. Просто тупо развелся, и жена осталась с детьми сразу ему придумать какой-нибудь налог, ну как подоходный берут с зарплаты. И уже он будет государству должен, а государство тем самым должна сама платить пособие на ребенка нормальное, а не как сейчас. И поверьте, сразу должников будет меньше. Так как у нашего государства если украсть десять миллионов, то всё может сойти с рук, а если задолжать 500 рублей, то с тебя с живого никто не слезет! Правильно решение только вешать долги на государство, а оно соответственно найдет рычаги управления на должников!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн