В ГИБДД планируют сообщать водителям о 50%-ых скидках на штрафы

В ГИБДД РФ планируют ставить в известность водителей о том, что у них есть возможность оплатить лишь половину начисленного штрафа за нарушение ПДД.

Ранее сообщалось, что согласно Федеральному Закону от 22.12.2014 года № 437-ФЗ водителям будет предоставляться скидка 50% при оплате штрафа ГИБДД в 2016 году. 

ГИБДД сообщает, что в каждом постановлении, где указан штраф, должна сообщаться информация о том, что у водителя есть возможность уплатить его со скидкой. О наличии возможности оплатить штраф со скидкой водителей будут уведомлять инспекторы ГИБДД. 

Напомним, что оплата штрафа со скидкой возможна в течение 20 дней с даты вынесения постановления о штрафе.

Читаем интересное:  МВД РФ рекомендует инспекторам ГИБДД временно и «по возможности» отказаться от наложения штрафов за незначительные нарушения ПДД

При этом под скидку не попадают грубые нарушения ПДД, за которые могут лишить прав, повторные нарушения (проезд на красный свет, проезд по встречной) и некоторые другие. 

Игорь Подольский

С 1 января 2016 года вступил в силу
«Закон о скидке 50% на штрафы ГИБДД»
Подробно здесь >>>

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас - Москва
Стас - Москва
8 лет назад

Во дают, а….. )))) Красавцы!!! Жгут просто на 5+))) У торгашей научились скидками и акциями народ завлекать. И как они будут это делать интересно если у нас большинство катаются на тачках у которых такой табун под капотом и оформлен на левого человека. Штрафы будут идти на деревню к дедушке, а человек как клал стрелку спидометра под камерами так и дальше это делать будет. Или камера ему в бампер дротик будет втыкать о том что он обязан в течении 20 дней оплатить штраф со скидкой 50%. Мне кажется это не реально глупая вещь со скидками на штрафы. Система еще не отлажена на оформлении машин, какие могут быть здесь скидки. Сначала в регистрации порядок наведите потом предлагайте свою программу скидок ))) Клоуны )))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x