Вступил в силу закон о 50%-ых скидках на штрафы ГИБДД

С 1 января 2016 года автомобилисты, которые успевают оплачивать штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, могут вносить лишь 50% от начисленной суммы. ГИБДД РФ при этом сообщает, что водителям, которые получили квитанцию о штрафе также будет высылаться уведомление о том, что они могут оплатить штраф со скидкой, а информация о скидке должна проставляться во всех уведомлениях, в случае, если скидка возможна.

http://www.prav-net.ru/4185-ira/

Скидка на штрафы не предоставляется в случае повторных нарушений ПДД, а также в случае, если нарушение повлекло за собой лишение прав. Напомним, что с 15 января 2016 года должникам по штрафам и алиментам придется столкнуться с массой законодательных ограничений. Права могут изъять на год в случае, если должник сядет за руль авто вопреки официальному запрету на управление автомобилем. Минюст РФ планирует внедрить законопроект, согласно которому должники не смогут получить свои права обратно и пользоваться некоторыми госуслугами, пока не оплатят штрафы ГИБДД, алименты и другие задолженности перед различными инстанциями.

Подробно о новом законе о 50%-ых скидках
на штрафы ГИБДД читайте здесь >>

Напомним, что с 1 января 2016 года также введен запрет на продажу топлива класса «Евро-4» в столице. С июля 2016 года вся Россия должна перейти на использование топлива «Евро-5». В 2016 году также вводятся повышенные акцизы на бензин «Евро-5» и «Евро-4».

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Олег - Москва

    Конечно, затея очень даже благородная ))) Много народа поведется на такую замутку! Типа, фифти-фифти.. ))) аля последние дни, и акция заканчивается… и Вам уже придестя платить в два раза больше! Только встает вопрос, если меня где-нибудь по Рязанью камеры просекли за превышение, а мне еще до Челябинска пылить… интересно успею я в срок оплатить штраф за превышение. Если письмо счастья соответственно придет с задержкой. Тут сразу сейчас будут писать, мол, нарушил и в ближайшем населенном пункте оплати! А если я не знаю что нарушил, камера же не инспектор ))) Превысил на 5км/ч она уже присылает письмо, оплатите, пожалуйста, 500 рублей за превышение. А с другой стороны кто не платил штрафы, тот и не будет платить. Так что акцию эту 50/50 надо продлевать на положенный законом весь срок.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн