Строительство северного дублера Кутузовского проспекта будет закончено до 2021 года

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы сообщается о том, что в 2021 году будет завершено строительство северного дублера Кутузовского проспекта.

Как полагают в Правительстве Москвы, дорожная ситуация после запуска дублера стремительно улучшится, а добираться к волейбольному комплексу на улице Василисы Кожиной, который пока еще тоже находится в стадии застройки, будет проще.

Северный дублер будет иметь протяженность порядка 11 км, будет проложен от центра «Москва-Сити» до МКАД с выездом на Молодогвардейскую развязку.

На дублере будет введено четырехполосное движение, а на строительство затрачено порядка 40 млрд рублей частных инвестиций в рамках стандартной схемы концессионного партнерства.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что совсем недавно сообщалось, какие планы вынашивает Правительство столицы по поводу строящихся дорог. По обещаниям Собянина, темпы роста строительства прекращены не будут, а в эксплуатацию в 2016 году введут 95 километров реконструированных и построенных дорог

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей - Москва
Алексей - Москва
8 лет назад

Реально уже они задрали со своими стройками. Каждый день эти грузовики грязь раскатывают в кашу. Пешком пройти совсем не возможно! Даже просто в магазин сходить надо выбирать путь так как все дороги настолько изгажены что выворачивает весь организм. Как жить, когда из твоего окна одна строительная техника видна, и всё что она творит и натворила. Грязь, смог, шум!!! Психика здесь не выдерживает у взрослых здоровых людей что говорить о детях и пожилых людях. Собянин из Москвы устроил огромную строительную площадку! Может это и хорошо для развития города, но о его жителях тоже надо думать!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x