В Правительстве отказались освободить от транспортного налога владельцев машин на газу

Идея депутатов Госдумы РФ освободить владельцев транспорта на газу от транспортного налога не нашла поддержки в Правительстве.

Законопроект от 15.10.2015 года был разработан депутатами от ЛДПР Антоном Ищенко, Сергеем Каргиновым и Иваном Сухаревым. Депутаты предлагали внести поправки во вторую часть НК РФ в статью 358. По словам депутатов, внесенные изменения должны были простимулировать жителей России перейти на использование газомоторного топлива, которое менее вредно для экологии.

Депутаты отмечали, что потери дорожных фондов субъектов РФ будут компенсированы поступлениями в региональные бюджеты траншей из Росавтодора от системы «Платон».

При этом депутаты полагали, что увеличение количества транспорта на газомоторном топливе сократит бюджетные расходы как на закупку топлива, так и на улучшение окружающей среды.

Как указывалось в пояснительной записке к законопроекту, переход на газомоторное топливо обсуждался с 2004 года, и внедренный законопроект способствовал бы более быстрому переходу. В 2013-ом распоряжением Правительства РФ было поручено разработать комплекс мер, направленных на использование газомоторного топлива. Тогда власти субъектов Федерации предложили снизить ставку транспортного налога для владельцев авто на газу, однако пошли на это лишь в 9 регионах и только для организаций, которые осуществляют перевозку пассажиров и багажа.

Напомним, что в рамках программ улучшения экологической ситуации в стране в Татарстане строится первая в России сеть КриоАЗС, а с июля 2016 года вся Россия перейдет на использование топлива улучшенного экологического стандарта «Евро-5».

По информации «РИА Новости».

Игорь Подольский

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега - Москва
Серега - Москва
8 лет назад

Да хорош уже в это верить!!!! Никогда его не отменят!!! Вы сами подумайте такая кормушка и как же взять сейчас и просто рубануть её. Это аналогично отрубить самому себе руку…., способен здравомыслящий человек себе такое сделать? Нет, конечно же, так вот а почему Вы думаете что в правительстве одни дураки сидят. Они народ держат на веревочке и играют с ним как со щенком! Уроды!!! Обратите внимание самые крупные сборы из транспортного налога собирают с автомобилей на первом месте категория от 100-150л/с, на втором месте до 100л/с включительно, на третьем месте свыше 250л/с и на последнем на четвертом 200-250л/с. Вот и делайте выводы когда и для кого они отменят транспортный налог. Мой ответ — НИКОГДА!!!