Аварийность на дорогах Москвы оказалась в 2 раза ниже, чем в России

По информации ЦОДД, аварийность на трассах столицы в 2 раза ниже, чем в среднем по России. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Юрьев также сообщил, что в Москве в том числе самый низкий показатель по погибшим в результате ДТП, чем в среднем по России. Показатели смертности снизились за последние 4 года и в 2015 году зафиксированы самые низкие величины.

Снижение аварийности на трассах — основная задача ЦОДД. Юрьев полагает, что в этой сфере управление добилось значительного прогресса.

ЦОДД отвечает за пропускную способность улиц. За счет того, что активно ведется контроль за работой автобусов, строятся выделенные линии, организуются интеллектуальные транспортные системы, повысилась скорость на 7% на вылетных магистралях и на МКАД. Юрьев отмечает, что и в этой сфере достигнут значительный прогресс. На ТТК скорость в среднем увеличилась на 4%, а на Садовом кольце на 9%.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Ранее Александр Поляков — заместитель руководителя  «Центра организации дорожного движения» — сообщал, что в среднем скорость движения по столичным магистралям выросла на 23% за последние несколько лет.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов озвучил эту же статистику, добавив, что немалую роль в упорядочивании трафика в столице сыграли: общее благоустройство дорог, проработка вопроса с платными парковками, улучшение дорог в целом, организованная работа эвакуаторов, ужесточение контроля парковок с помощью парконов, перенастроенные светофоры.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x