Михаил Олейник назначен министром транспорта Подмосковья

Новый министр транспорта Подмосковья — Михаил Олейник. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в ходе заседания правительства области. Одновременно с назначением Олейника была сокращена должность зампредседателя регионального правительства по транспорту, которую на тот момент занимал Петр Иванов.

Он же был министром транспорта Подмосковья до вступления в должность М. Олейника. По информации ТАСС, Петр Иванов с июля 2006 года по сентябрь 2013 года занимал пост генерального директора ГУП «Мосгортранс», с сентября 2013 года был назначен на должность заместителя председателя Правительства Московской области. 

Воробьев сообщил, что Олейник будет нести ответственность за логистику, перевозки, работу общественного транспорта.  При этом курировать транспортный блок будет Ильдар Нуруллович Габдрахманов, вице-губернатор Московской области. Воробьев добавил, что сокращение должности привело к оптимизации рабочего состава власти. Ранее сообщалось, что сокращение расходов на содержание региональных чиновников приведет к экономии 2 млрд рублей, которые будут направлены на модернизацию объектов здравоохранения.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

По информации АГН «Москва».

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим-Москва
Вадим-Москва
8 лет назад

Оптимизация чиновников вещь нужная, но сможет ли один человек качественно совмещать две должности без ущерба для результата, покажет время. А может быть давно пора было это сделать. Человек вроде бы молодой, всего тридцать пять лет, может и осилит. В конце концов возраст для мужчины амбициозный, солидный опыт явно за плечами наличествует. Эта должность может оказаться трамплином в грандиозное будущее или началом вечного забытия. Выбирать не нам, а этому молодому человеку. Удача ему пригодится!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x