В Московской области может стать платным участок на трассе М1 «Беларусь»

В Московской области прошли публичные слушания по поводу введения платного участка на трассе М1 «Беларусь» с 33 по 84 км. Сегодня на этом участке ведется реконструкция.

В планах построить 8-миполосную трассу (4 полосы движения в каждую сторону), 13 надземных пешеходных переходов. Авторы проекты предполагают, что новая дорога разгрузит не только Минское шоссе, но и соседнее — Можайское.

http://www.prav-net.ru/4238-ira/

Предполагается, что стоимость проезда по трассе будет составлять 5 рублей за 1 километр, а общий отрезок пути будет стоить 225 рублей. По информации телеканала «Москва 24», по поводу введения платы за проезд местные жители высказали немало критических замечаний. Решение по созданию платного участка пока окончательно не принято. Слушания проходили  в Одинцово.

Напомним, что накануне генпрокурор Юрий Чайка начал курировать проверку законности установленных тарифов на трассе М11, где, по мнению чиновников Подмосковья существенно завышена стоимость проезда. 

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Гарик - Москва

    Всем доброго времени суток! В принципе – ничем не удивили!
    Если изначально сказали о том, что данный участок трассы будет платным, то тут нет ничего удивительного, что после открытия этого участка будут брать деньги.
    Давно пора привыкнуть, что в России действуют как бесплатные дороги, так и дороги с пунктами оплаты. Хотите качество – платите денежки!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн