Камеры в Москве начнут фиксировать проезд на красный свет

Дорожные камеры начнут фиксировать проезд на красный сигнал светофора. Об этом сообщает руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Напомним, что интеллектуальные системы фотовидеофиксации уже в состоянии фиксировать достаточно большое количество нарушений ПДД. Так, с помощью камер отслеживают автомобили, которыми управляет владелец без оформленного полиса ОСАГО, камеры фиксируют поворот из второго ряда и так далее.

Нововведение будет внедрено до конца 2016 года. Напомним, что штраф за проезд на красный сигнал светофора составляет 1000 рублей, хотя среди прочих нарушений ПДД это является одним из не очень распространенных и опасных с точки зрения создания аварийных ситуаций на дорогах. 

Камеры в Москве начнут фиксировать проезд на красный свет

В ЦОДД утверждают, что целью таких нововведений является снижение аварийности на дорогах. С помощью камер можно дисциплинировать водителей и избежать аварий с достаточно большим количеством пострадавшим.

В тестовом режиме будет работать одна камера, установленная на одном из перекрестков. В ЦОДД полагают, что проект получит положительную оценку экспертов.

Также сообщается, что стационарные камеры на дорогах столицы будут фиксировать выезд за стоп-линию. Произойдет это ориентировочно в середине 2016 года.

Игорь Подольский

Пример
Как работают системы фиксации нарушений ПДД
на перекрестках

Добавить комментарий

  1. Богдан - Москва

    ВНИМАНИЕ, господа! Главная наша цель — снижение аварийности, — подчеркнул руководитель «Центра организации общественного движения» Вадим Юрьев. Ахаха, серьезно?! 100500 лет вас это не заботило, а сегодня это ваша цель?! По мне, — так ваша цель отъём денег у платёжеспособного населения! Уже какая по счету новость, где государство всеми путями пытается вытянуть деньги у своих граждан?! Будь то платные дороги, новые системы типа «Платон», работа совместно с судебными приставами.. По хорошему, конечно, давно уже была пора привлечь инвесторов для установления подобного типа камер, которые благополучно функционировали еще с 80-90-х годов во всех развитых государствах. Будем надеяться, что русский люд будет соблюдать правила, дабы не платить из своего кармана лишнюю копейку всяким толстосумам.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн