Стоимость литра бензина в США упала до 12 центов

Стоимость бензина в США (в одном из городов в штате Мичиган) снизилась почти до 12 центов за литр. В пересчете на рубли по курсу ЦБ РФ на дату 20.01.2016 года литр бензина стоит теперь в Америке примерно 10 рублей.

Эксперты пояснили, что такое резкое падение связано не только с падением котировок нефти, но и конкурентной борьбой между АЗС.

По информации телеканала ABC, стоимость галлона бензина (примерно 3,8 литра) в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что стало очередным рекордом для США. Ранее сообщалось, что рекордная нижняя планка составляет 0,53 доллара за галлон, что намного ниже, чем в 2014 году

Как объяснил ABC Патрик Де Хаан, представитель издания GasBuddy.com, которое занимается исследование рынка цен на бензин в США, в прошлые выходные бензоколонка Beacon Bridge Market в Хоутоне продавала галлон бензина на 82 цента дешевле, чем заправочная станция штата Виргиния, которую считали самой дешевой в Америке. При этом в понедельник цены на вышеуказанной бензоколонке выросли до $1,40 за галлон.

Стоимость литра бензина в США упала до 12 центов

Де Ханн утверждает, что демпинг связан с войной между местными заправками, так как в других регионах страны не было отмечено столь резкого снижения стоимости цен на топливо.

При этом указывается, что средняя стоимость бензина в США пока еще держится на отметке в $1,89 за галлон. Это ниже показателя 2015 года на 17 центов. Де Хаан напоминает, что на пике стоимости нефти бензин в 2008 году в отдельных регионах стоил примерно $6 за галлон, а в среднем по стране $4,12.
 

СПРАВКА

Хоутон — небольшой городок в штате Мичиган с населением около 7700 человек. Фигурирует в списке 1995 года «100 лучших малых городов США».

По информации «РБК».

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Вова

    ААААА! Убейте меня!!! Как бы не ругали братьев наших меньших с большого континента, их правительство делает всё для своего народа! Всё идет логично и обоснованно!!! А у нас?! Парадокс! Терпите граждане, дед терпел, отец терпел, и вы потерпите! И это повсеместно в любой сфере такой бардак. Скоро начнем устраивать голодные игры!!! В России всё стабильно =)))))))) нефть по 100$ бензин по 35 руб., нефть по 27$ бензин по 35 руб. Очень правительству деньги нужны. Как писал великий русский поэт: «умом Россию не понять, одним аршином не измерить. Нефтемагнатам надо дать, а депутатам верить, верить, верить..»

    Ответить
  2. федор, Астрахань

    В штате Нью-орк бензин один галон стоит 1 доллар 99 центов, 12 центов это бред.

    Ответить
  3. Игорь Подольский, Москва

    Федор, в статье речь идет о штате Мичиган и только. Про стоимость бензина в штате Нью-Йорк речи не идет. И обратите, пожалуйста, внимание: около 12 центов — это цена за литр. В пересчете на галлоны (о чем сказано ниже) — это примерно 47 центов за галлон, как указано в информисточнике.

    Ответить
  4. Слава - Москва

    Да уж, астраханские математики по ходу цену на бензин в России и делают ))) Главное, пока мы здесь чатимся, что бы Федор во власть не успел залезть, а то начнется жизнь..

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн