В Росавтодоре назвали газетной уткой информацию о том, что трасса М1 в Подмосковье станет платной

В Росавтодоре сообщили, что ни о каких платных тарифах на трассе М1 «Беларусь» в Подмосковье речи не ведется. Автоэксперт, член общественного совета при Росавтодоре, Игорь Моржаретто рассказал в эфире радиостанции «Москва FM», что о введении платных полос на федеральной трассе никогда не заходил разговор.

«Это чистейшей воды утка. Ситуация такая: существует проект, по которому часть дороги М1 будет платной в некоей перспективе. Но этот проект предусматривает строительство бесплатного дублера, и сейчас в связи с кризисом проект закрыт. Когда-то это будет, но только после того, как появится дублер. Соответственно никакого разговора о расценках быть не может», – сказал он.

В Росавтодоре назвали газетной уткой информацию о том, что трасса М1 в Подмосковье станет платной

Напомним, что недавно по информации АГН «Москва», в «Автодоре» уведомляли, что участок трассы M1 «Беларусь» с 33-го по 132-й километр станет платным, но не ранее 2020 года. Участок реконструируют, расширив до 8 полос в обе стороны, и на 4 левых полосах введут платный пропускной режим. 4 правые полосы останутся бесплатными. В 2016-2017 гг. планируется провести тендер для привлечения инвесторов

«Российская газета» также сообщает, что госкомпания «Автодор» объявила о реализации пилотного проекта на разделение магистрали М-1 на платную и бесплатную часть на участке с 33-го по 132-й км.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Николай - Москва

    То делают, то не делают, вы уже определитесь!!! ))))) Нужно понимать, сколько денег нужно возить в кармане! Ведь помимо платной дороги я должен много куда заплатить по пути следования.. Сейчас вообще всё вокруг наше государство сделало платным. Только воздух, в усмерть засранный, оставили бесплатным.. и на этом спасибо! Я тут сделал элементарный расчет: стоимость одного километра по платной полосе должна была составить 5 рублей для легковых автомобилей. Таким образом, поездка по всему 99-километровому участку обошлась бы автомобилистам в 495 рублей.. -500 рублей с кармана! Поэтому предупредите заранее, господа предприниматели.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн