В Тольятти Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам поддержки отечественного автопрома

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев 22 января текущего года провел в Тольятти совещание по вопросам поддержки отечественного автопрома. Об этом сообщил портал «РИА Новости». Помимо этого, Медведевым был запланирован осмотр производства двигателей и сборки готовых автомобилей на заводах «АвтоВАЗа».

Недавно президент России Владимир Путин поручил Правительству разработать и утвердить стратегию развития отечественного автопрома до 2025 года. Итоговый документ должен быть представлен и утвержден не позднее 1 марта текущего года

Помимо Дмитрия Медведева, в совещании приняли участие генеральный директор владелец Sollers Вадим Шевцов, глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров, президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, президент группы компаний ГАЗ Вадим Сорокин.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что по данным АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) в России в 2015 году продажи автомобилей сократились на 35,7% по сравнению с 2014 годом (за 11 месяцев – на 34,5%). АЕБ отмечает, что число проданных транспортных средств падает в нашей стране уже 3 года подряд.

Что же касается комплекса мер поддержки автопрома, который действовал в 2015 году, то он включает в себя программы по льготному кредитованию, лизингу автомобилей, программу утилизации и tradein. Отметим, что, по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, Правительство уже приняло решение о продлении срока действия всех мер поддержки автопрома на 2016 год. Если планировалось, что в первом полугодии Правительство выделит 5 млрд рублей, то в течение всего года будет направлено на субсидирование автопрома 10 млрд рублей. 

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил - Москва
Михаил - Москва
8 лет назад

Мне начинает казаться, что АвтоВАЗ единственный завод в стране, который хотят развалить все граждане, кроме Правительства РФ. Даже те, кто там работает 🙂 Ведь давайте начистоту! АвтоВаз – это худшее, что может быть для Вас. С этим лозунгом они идут по жизни и по России. А вообще, надо не автопром поддерживать, а уровень жизни населения поднимать. Если люди уже стали меньше продуктов покупать, то о каком автомобиле речь идет? А если хотят хоть как-то помочь, то пусть всех чиновников пересаживают на отечественные машины. Хотят образование улучшать, путь своих детей не за границу отправляют учиться, а в местные институты. Медицину, пусть их жены, дочки и родственницы рожают как все в обычных роддомах. А если говорится одно, а делается совсем другое, то это ТРЁП. Ну или распил выделяемых средств.. ИМХО

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x