Медведев поручил до 10 февраля определиться по срокам повышения стоимости проезда фур

Дмитрий Медведев дал поручение профильным ведомствам до 10 февраля текущего года предоставить Правительству предложения относительно срока повышения стоимости за проезд по федеральным дорогам для большегрузов.

Информация об этом опубликована на сайте Правительства РФ.

Предложение вынесено по итогам совещания об актуальных вопросах социально-экономического развития. Дословно оно звучит так: «Минтрансу России (М.Ю.Соколову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову) представить до 10 февраля 2016 г. в Правительство Российской Федерации согласованные предложения по вопросу срока увеличения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн». В настоящее время планируемая дата увеличения стоимости проезда, как и предполагалось изначально, 01.03.2016 года. Возможно, она будет пересмотрена.

Также сообщалось, что в настоящее время рассматриваются предложения по пролонгации сроков уплаты сборов в систему на 30 дней

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что данная плата взимается в рамках системы «Платон», которая заработала осенью прошлого года. Введение в действие системы породило волны протестов дальнобойщиков по всей стране, которые требуют отмены платы. В итоге протестующие создали даже собственный профсоюз, а президент России Владимир Путин подписал указ о снижении штрафов для водителей за неоплату проезда в рамках «Платона» и выступил с предложением об отмене транспортного налога для водителей большегрузов.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Федор - Москва

    Выбери правильный вариант. Медведев: работу «Платона» нужно улучшить. Платон: работу Медведева нужно аннулировать! Кто из них прав?! Пустозвон или система, построенная на ломаных судьбах простых граждан РФ?! При нахождении ДА у власти я вообще не помню принятия адекватных решений ни в одной из отраслей деятельности! Гнать его в шею давным давно пора! Президент раз пять уже возмутился и пару раз дал указание об отмене транспортного налога на фуры. И что, отменили? Почему уже ВВП в нашей стране никто не боится?! Он Запад только запугал?!.. Аховые ситуации на каждом шагу.. ((

    Ответить