Водителям напомнили, как можно оплачивать сборы в «Платон» (в том числе с помощью приложения)

Портал Auditit.ru напомнил водителям о том, какими способами можно оплатить сбор в рамках системы «Платон» за проезд по большегрузов по федеральным трассам. Сделать это можно как через личный кабинет на сайте системы через Личный кабинет пользователя, так и с использованием соответствующего мобильного приложения.

На сайте сказано, что новый «Порядок внесения владельцем транспортного средства платы оператору» устанавливает следующие возможности личного кабинета на сайте системы:

1.Получение информации о системе взимания платы.

2.Инициация процедуры исключения из реестра в качестве владельца транспортного средства.

3.Регистрация транспортного средства в системе взимания платы, а также инициация исключения транспортного средства из реестра.

4.Инициация изменения данных в реестре о владельце и принадлежащем ему транспортном средстве.

5.Внесение платы в счет возмещения вреда через пополнение баланса лицевого счета с использованием банковской карты.

6.Оформление и оплата банковской картой маршрутной карты, изменение маршрутной карты, получение иной информации о маршрутных картах.

7.Получение информации о своих персонифицированных данных.

8.Направление обращений оператору и получение результатов их рассмотрения.

Отметим, что мобильное приложение также позволяет осуществить все перечисленные выше операции.

Система сбора платы за проезд грузовиков по федеральным трассам «Платон» заработала осенью минувшего года, и уже за первый месяц своей работы собрала порядка 1,5 миллиарда рублей

Напомним, что в скором времени в рамках системы «Платон» появится возможность пост-оплаты проезда большегрузов по федеральным дорогам.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Сергей - Москва

    Обратите внимание, товарищи водители, сколько для вас подготовили услуг и сервисов, лишь бы платили исправно и пополняли карманы толстосумов и государственный бюджет. Представьте себе, когда эти сырые сервисы по оплате, случайно дадут сбой. Концов, короче, потом совсем не найдешь. Буду с друг друга вину перекидывать и мазаться как школьники. Хорошую позицию взяли на свое вооружение наша власть, сначала берут деньги, потом они теряются… идет долгое расследование и всё… Дело закрыто! Это у нас только за кражу в магазине батона белого быстро посадят, а когда миллионы пропадают там так долго длится расследование что обвиняемый сам устает ждать суда ))) У меня даже складывается впечатление, что Платон это дочка Газпрома. Который сейчас на мировой арене терпит очень огромные потери и просто решил компенсировать все за счет своих соотечественников !!!

    Ответить