Минтранс не нашел нарушений в расширении платной парковки в Москве

Министерство транспорта Российской Федерации, отвечая на обращение депутатов Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова, заявило, что никаких нарушений в ходе расширения зон платной парковки в Москве за пределы Третьего транспортного кольца допущено не было.

Министерство транспорта утверждает, что власти столицы перед тем, как принять решение о расширении зон платной парковки, провели более 50 встреч разного уровня, разговаривая с муниципальными депутатами и подробно рассматривая каждое их предложение. Помимо этого, ведомство отмечает тот факт, что платные парковочные места свою эффективность уже продемонстрировали. В частности, в 2014 году из-за появления платных парковочных мест наблюдалось сокращение времени проезда по городу в часы пик на 5%.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что после очередного расширения зон платной парковки в Москве 26 декабря 2015 года депутаты Государственной Думы Валерий Рашник и Сергей Обухов направили в Правительство обращение с просьбой разобраться с необоснованным расширением платного парковочного пространства в столице. По поручению аппарата Правительства Российской Федерации, ответ парламентариям подготовило Министерство транспорта.

В своем ответе Минтранс напоминает, что Московское правительство вправе самостоятельно принимать решение о введении платных парковок, определять их границы.

Также ведомство поясняет, что в России в целом и в Москве в частности при решении транспортных проблем в крупных городах используются 2 основные стратегии: первая направлена на развитие общественного транспорта, вторая – на использования комплекса мер с целью регулирования использования личного автомобильного транспорта.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Также в ответе Министерства транспорта говорится о том, что решение о расширении зон платных парковок, во-первых, поддержали муниципальные депутаты города, а во-вторых полностью поддерживается Правительством Российской Федерации.

Вместе с тем, некоторые муниципальные депутаты даже не в курсе, что уже поддержали решение городских властей. В частности, депутат района Лефортово Александра Андреева утверждает, что осенью минувшего года (когда произошло первое расширение зон платной парковки) власти столицы даже не дождались решения депутатского корпуса.

А вот директор Института экономики и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин убежден, что платные парковки должны были появиться на Московских улицах еще 15 лет назад.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Тем временем, недавно стало известно о том, что депутатов Госдумы возмущает наличие сугробов на платных парковках города. По их мнению, это говорит о низком качестве предоставляемых гражданам услуг.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис - Москва
Денис - Москва
8 лет назад

Ну, нашли кого пригласить для проверки ))) Рука руку моет — слышали такую поговорку? Министерство неплохой откат видно имеет от Собянина вот и прошло все гладко. Вы пригласите для проверки простых людей из народа, ну как это в суде называются присяжные заседатели. Аналогично сделать независимую экспертизу, и я уверен, выявят столько нарушений, что даже не снилось. А так очередной плевок народу, мол, мы сделали кормушку, проверили её сами же (своей же конторой только под другим названием) и всё ладушки! Теперь народ спокоен и будет платить исправно! Ну такие весомые аргументы представлены, куда людям после этого деваться)))Только платить — система работает без сбоев!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x