Польша и РФ решили продлить двустороннее транспортное сообщение до 15 апреля

В субботу Польша и Россия наконец-то пришли к единому мнению. До 15 апреля 2016 года продлевается установленный объем грузоперевозок между странами. В эту субботу страны обменяются бланками соглашений: по 20000 для каждой страны для транзита транспорта стран по территории другой страны, а также для осуществления перевозок грузов третьих государств. В общей сложности стороны договорились выдать друг другу по 20 тыс. разрешений. Для польской стороны — 10 тыс. для двусторонних/транзитных перевозок и 10 тыс. для перевозок в/из третьих стран; для российской стороны — 19,5 тыс. для двусторонних/транзитных перевозок и 0,5 тыс. для перевозок в/из третьих стран.

Замминистра транспорта РФ Николай Асаул сообщил об этом журналистам после заседания двусторонней комиссии по международным автоперевозкам. Между странами был подписан соответствующий протокол.

 Польша и РФ решили продлить двустороннее транспортное сообщение до 15 апреля

Напомним, что из-за нерешенного вопроса по обмену квотами на границе с Беларусью и Литвой скопились очереди из фур, которые следовали по объездным маршрутам. 

Обе стороны обязались проработать вопросы совершенствования национального законодательства и соглашения о международных автомобильных перевозок между РФ и Польшей от 1996 г. Российская сторона обещала пересмотреть количество документов, которыми нужно подтверждать вид перевозок, а польская намеревается снять ограничения на количество топлива в баках фур, которые пересекают границы ЕС И РФ.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Слава - Москва

    Польша, Украина, запад, санкции.. Надоели эти пендоские жополизы. Почему мы идем им на какие-то уступки?! Где твердость характера русского народа? Не нравится, идите лесом! Карта мира большая, найдем дорогу, где объехать! С поляками у нас давно уже напряженные отношения, если не ошибаюсь с 1920 года… И, в данном случае нельзя давать слабину! Врубать заднюю! Кто в Россию с санкциями придет, тот от санкций и погибнет! За пределами территории РФ мы действуем уверенно и слаженно. Скорее бы уже начали наводить порядок внутри государства..

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн