С 1 июля 2016 года всем страховщикам выдадут новые бланки ОСАГО

Начиная с 1 июля 2016 года будет осуществляться выдача новых бланков полисов ОСАГО. Как сообщает президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, выдача новых полисов будет происходить только по истечению срока действия старых бланков.

По словам Юргенса, говоря об одновременной замене полисов, речь идет в первую очередь о страховых компаниях. Так, с 1 июля все страховщики одновременно получат полисы нового образца. В то же время, порядок работы непосредственно со страхователями остается на усмотрении страховщиков. При этом президент РСА отметил, что для страхователей замена полисов предполагается только по мере истечения срока действия действующих договоров.

Также Юргенс отметил, что для замены полисов потребуется выпустить порядка 50 миллионов новых бланков. В разговоре с журналистами президент РСА заявил, что на данный момент союз старается загрузить производственные мощности «Гознака» так, чтобы все страховые компании получили полисы с 1 июля текущего года.

Стоит отметить, что новые бланки должны помочь РСА справиться с большой распространенностью поддельных ОСАГО. Так, новый полис станет более защищенным по сравнению со старой версией.

Напомним, информация о том, что РСА планирует осуществить замену полисов ОСАГО, появлялась ранее. Тогда было не ясно, как именно будет осуществляться замена, однако вариант с постепенной заменой по мере истечения срока действия существующих договоров ОСАГО казался наиболее вероятным. Теперь РСА решило пойти именно по этому пути.

Никита Федюнин 

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрюха - Москва
Андрюха - Москва
8 лет назад

Круто!!! У меня семнадцатого июля заканчивается страховка))) значит я вовремя попадаю под замену))) С новеньким уже буду))) Встает вопрос цена какая будет на него? А то как всегда внесли гала грамму и за специальные краски за водяные знаки умножат цену на два. Это получается целый процесс и стоит он не малых денег вероятно. Надеюсь с текущим кризисом власть не позволит страховщикам накрутить бешеные проценты на этот фиговый листок))) Кстати если формат останется такой же А4, то хохма будет необыкновенная)))

Виктор
Виктор
7 лет назад

Осаго бланки 

89260869640.

БЛАНКИ ОСАГО РОЗОВЫЕ НОВЫЕ.
Тел. 8 926 08-69-640.

Цены
10шт 7500.
20шт 13000.
50шт.19000.
100шт 37000.
________________________________
По факту оплата.
Отличное качество!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x