ЦОДД: в округах Москвы начали работу дорожные координаторы

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы появилось новое подразделение, задачей сотрудников которого является дорожная координация на закрепленных за ними территориях. Сотрудники новой структуры появятся в каждом из административных округов Москвы, и в ходе своей работы они будут в обязательном порядке будут взаимодействовать с различными структурами и организациями, участвующими в обеспечении безопасности и организации дорожного движения в своем округе.

Как отмечает пресс-служба Департамента транспорта столицы, на данный момент в ЦОДД проводятся мероприятия, цель которых заключается в оптимизации и совершенствовании схем организации дорожного движения в Москве. Дорожные координаторы, как отмечается в сообщении, будут, помимо всего прочего, контролировать состояние технических средств организации дорожного движения, такие как дорожные знаки, светофорные объекты и так далее. Более того, сотрудники нового подразделения будут анализировать транспортные потоки в своем округе, а также выявлять наиболее аварийные участки.

Как отмечает Вадим Юрьев, директор ЦОДД, изменение структуры организации позволит объединить усилия в деле обеспечения безопасности дорожного движения в столице и позволит оперативно решать конкретные вопросы, которые касаются текущей транспортной обстановки.

По мнению заместителя префекта Зеленоградского административного округа Дмитрия Морозова, появление кураторов от ЦОДД существенно повысит уровень эффективности совместной работы Центра, ГИБДД и других организаций, занимающихся организацией дорожного движения и обеспечением его безопасности.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Степан - Москва
Степан - Москва
8 лет назад

У меня логический вопрос: нам сегодня опять деньги некуда девать?? Или это развод, чтобы людей обокрасть? Ну какой же бред всё время придумывает наше доблестное правительство ((( целое подразделение прям?! А ГИБДД чем заниматься будут?! Превышение скорости камеры фиксируют, регулировку движения транспорта будут ЦОДД осуществлять, движение по правой полосе, стоп-линии, поддельные полиса камеры фиксируют, анализ аварийности обстановки на дороге будут ЦОДД осуществлять.. Тогда наделите сотрудников ЦОДД правами оформлять ДТП, а также производить остановку и проверку ТС, и сократите нахер весь штат ГИБДД. А то слишком много людей привлекаете для этих дел.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x