Продажи электронного ОСАГО перешагнули 100-тысячный рубеж

Президент РСА Игорь Юргенс сообщил, что по данным на 24 февраля 2016 года число оформленных E-полисов перевалило за 100000 экземпляров.

Активный рост популярности ОСАГО отмечается регулярно. И, хотя на фоне количества проданных бумажных полисов ОСАГО это не такая внушительная цифра, темпы роста продаж электронных документов говорят сами за себя. Всего лишь месяц назад говорилось, что продано порядка 60000 полисов с момента их появления на рынке, то есть за полгода. А сейчас всего за полтора месяца продано почти вдвое больше предыдущего количества.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Глава РСА подчеркивает, что популярность полиса объясняется его надежностью и простотой оформления. И уж точно вряд ли можно купить подделку, которых на рынке появилось чрезмерно много. 

Кстати, страховые компании могут обязать продавать электронные полисы ОСАГО, так что время полного перехода на электронные версии документов наверняка не за горами. 

Представители РСА говорят, что заключить договор можно на сайтах страховых компаний, которые предлагают подобную услугу.

Страховые организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов (по данным интернет-портала РСА). Отметим, что в данный момент их осталось всего 14 (в декабре 2015 года их было 17, в январе 2016-го — 15). 

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

1.     «АльфаСтрахование» ОАО

2.     «ВСК» САО

3.     «Группа Ренессанс Страхование» ООО

4.     «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО

5.     Либерти Страхование (ОАО)

6.     «РЕСО-Гарантия» СПАО

7.     «Росгосстрах» ООО

8.     РСО «ЕВРОИНС» ООО

9.     «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» ОАО

10.  СГ «ХОСКА» ПАО

11.  СК «Паритет-СК» ООО

12.  «Страховая группа «УралСиб» АО

13.  «Тинькофф Страхование» АО

14.  ЭРГО САО

Проверить полис и убедиться, что он есть в базе, можно на сайте РСА или через сотрудника ГИБДД, который запросит информацию по выделенному каналу. 

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Эдуард - Москва

    Не удивительно ))) Кстати, интернет очень облегчил жизнь всем. Машину выбираем в интернете, читаем всё про неё и фото смотрим, а раньше в газете читали и ехали смотреть кота в мешке. Штрафы так же через интернет оплачиваем и нисколько не напрягает. Теперь вот сделали еще и полис через интернет покупать можно. Удобства очень полезные для всех, лишь бы изъянов не было. А то начнут придумывать сбои на сервере или оплата не туда ушла. ))) Они это могут учудить ))) Я вроде штрафы плачу и всё остальное пока без косяков)) Но всё равно иногда отправляю деньги и очкую))) может не дойдут))) Проверю через два три дня смотрю все в норме! Так что респект всем благам, которые для нас создают )))

    Ответить