Штраф в 3000 рублей предлагается ввести за парковку на велодорожках

Законодательное собрание Санкт-Петербурга выступило с инициативой штрафовать водителей, которые припарковали свои автомобили на велосипедных дорожках на сумму в 3000 рублей. Документ уже внесен на обсуждение в Государственную Думу Российской Федерации.

В том случае, если данная инициатива будет поддержана депутатами, за парковку или остановку на велодорожках и пешеходных переходах в Москве и Санкт-Петербурге будет введен штраф в размере 3000 рублей. Помимо этого, документом также предполагается введение штрафа за движение по велосипедным и пешеходным дорожкам, а также полосам для велосипедистов на 2000 рублей.

Штраф в 3000 рублей предлагается ввести за парковку на велодорожках

Стоит напомнить, что в 2016 году система «Паркон» начнет штрафовать тех водителей, которые оставили свои автомобили на тротуаре или пешеходном переходе. Помимо этого, водителям будут выписывать штрафы за парковку на газонах. По словам директора Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Горшкова, этим проектом будут заниматься АМПП и их пешие патрули.

К слову, ЦОДД также объявил о том, что в Москве в ближайшее время заработает служба дорожных координаторов, которые призваны обеспечить безопасность дорожного движения в административных округах столицы. 

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Артем - Москва

    Ох уж эта культурная столица с их культурными правилами ) Неужели у нас и в Питере сегодня столько велосипедов, движущихся по дорогам, чтобы освобождать для них целую часть дороги?!.. Ведь проблема с пробками и отсутствием парковок стоит гораздо острее, я считаю, нежели с вопросом прокатиться на двухколесном. Пусть это звучит как расистский призыв в своём роде, но, сперва расширьте и расчистите дороги, чтобы автотранспорт мог спокойно двигаться, после чего организуйте достаточное количество парковочных мест! Ну а потом уже задумывайтесь о том, чтобы творить добро во благо велосипедистов! Помните, мы не восток, и не европа! У нас основное ТС – автомобиль!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн