ЦОДД разместит в Москве 600 новых камер летом 2016 года

В столице в пределах МКАД летом 2016 года будет установлено еще 500 камер фотовидеофиксации, плюс еще 100 камер установят в «новой» Москве и на самой магистрали. Максим Ликсутов сообщил об этом корреспондентам АГН «Москва».

Также заммэра отметил, что в качестве исполнителя и организатора установки выступит подрядчик, с которым будет заключен контракт на 5 лет. Камеры будут арендованы. Подрядчик будет обязан обеспечивать работоспособность камер и следить за тем, как они функционируют. По истечении срока аренды камеры перейдут в собственность ЦОДД. Ликсутов напомнил, что в январе 2016 года в местах, где были установлены камеры, аварийность снизилась, по данным ГИБДД, на 68,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Места установки камер — наиболее опасные с точки зрения аварийности — определяет ГИБДД.

Ликсутов утверждает, что благодаря камерам аварийность в Москве отныне почти в 2 раза ниже, чем в России. А количество погибших в ДТП в столице — очень низкий показатель, самый маленький за последние 4 года. То есть камеры реально помогают улучшить обстановку на дорогах в городе, делают вывод представители власти. Сейчас в Москве работает 805 стационарных комплексов, которые фиксируют скоростной режим, выезд на встречку, движение по обочине, нарушения ограничения максимально разрешенной массы, проезд грузового транспорта в зоны, где его движение ограничено, выезд на запрещающий сигнал светофора на полосу реверсивного движения, выезд на перекресток в случае затора, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на запрещающий сигнал светофора за стоп-линию, нарушение правил разметки и знака. Для контроля за порядком и для того, чтобы водители были более бдительными, на трассах города установлены в том числе муляжи камер

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Игорян - Москва

    Ну как сладко поют… Вот Уроды!!!! Опять очередной плевок в лицо народу!!! Меня интересует, чья эта фирма подрядчик, у которой, будут арендованы на 5 лет эти камеры? И оформлена она на кого? На жену Ликсутова или всем известной дочке Собянина, у которой столько побед за плечами не смотря на её возраст. Уже и мебель поставляла для государственных мероприятий и квартирку папа приватизировал на дочку в центре Москвы с площадью 208кв.метров, а потом еще она сама решила прикупить уже в центре питера квартиру за 116млн. рублей и это всё делает 25 летняя красавица! Папа Сережа дал команду установить 100 камер и 500 муляжей, а бюджет средства переведет как за все камеры. Ай…Маладца Дочка… всё для папы делает…лишь бы ему жилось хорошо…

    Ответить