Максим Ликсутов: планов по введению платной парковки во дворах никогда не было и нет

Столичные власти не рассматривают введение платной парковки во дворах столицы. Об этом твердо заявил заммэра столицы максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».

Он подтвердил, что парковка во дворах — это только принципиальный выбор жителей, а у властей столицы таких планов не было, нет и не будет в обозримом будущем.

Он добавил, что платные парковки организуются исключительно в проблемных местах города, там, куда съезжается большое количество людей, и необходимо каким-то образом контролировать ситуации. Прежде чем установить платные парковки, все места постройки анализируются в несколько этапов.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что из-за нехватки парковочных мест жители города паркуются неправильно, в том числе на газонах. За этим следят камеры фотовидеофиксации, и, кстати, жителям Москвы дали возможность уточнить, где они установлены и каков охват фиксации площади каждой из них. 

А что касается платных парковок, то с ними не все так гладко, как утверждает Ликсутов, и граждане далеко не всегда согласны с тем, что парковки — это благо

Косвенным подтверждением того, что москвичи не очень-то жалуют платные парковки и по возможности стараются сэкономить, является тот факт, что в районе ТТК после введения в зоне мест платной парковки люди стали тратить в 5 раз меньше времени на парковку в этих точках.

Впрочем, власти считают это благоприятным показателем, ссылаясь на то, что установился порядок, стало меньше нарушений, а машин в два ряда не наблюдается.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоша - Москва
Гоша - Москва
8 лет назад

Надо сделать платные парковки везде по всей Москве, в каждом переулке, на каждой улице, везде… да так, чтобы все платили за парковку.., даже жители домов, которые уже обнаглели и ставят свои машины прямо на детские площадки и на аллеи! Полиция никого не штрафует!!! А сколько всякого утиля стоит под окнами многоэтажек. Сломается машина, денег нет на ремонт, и бросают её во дворе. Ни скорой не проехать, ни тем более большой пожарной машине. Только когда рублем наказывают, тогда начинают понимать наши беспечные жители столицы, что надо думать не только о себе и своем автомобиле, но и о соседях, детях, пожилых людях и т.д.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x