ЦОДД: 17 новых информационных табло на МКАД покажут информацию об угоне автомобилей

ЦОДД установил 17 информационных табло на МКАД. На панелях будет демонстрироваться информация о дорожной ситуации, погоде, а также о тех автомобилях, которые были угнаны, чтобы была возможность обнаружить их по горячим следам.

На сайте ЦОДД сообщается, что помимо 144 табло меньших размеров, которые уже были установлены в Москве, еще 17 размещены для того, чтобы все водители могли корректировать свой маршрут в зависимости от поступающей информации.

Поскольку МКАД — это крупная транспортная хорда, по которой проезжают десятки тысяч авто в сутки, информация на табло явно не будет лишней.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Пока что табло функционируют в тестовом режиме, а через месяц заработают полноценно. Что касается информации об угнанных авто, на табло будут выводиться сведения о цвете, марке, номере, а также будет указана причина розыска и место угона автомобиля.

Прочие табло, которые есть в столице, демонстрируют загруженность дорог, расчетное время в пути в местах с различной плотностью трафика. Также на табло отображаются сведения о текущих ремонтных работах и ограничениях движения.

Игорь Подольский

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра - Москва
Юра - Москва
8 лет назад

Хорошая идея, мне очень нравится. Было бы неплохо заранее (заранее, а не за 15 метров!) узнать о громадной пробке впереди или проблемах, вызванных плохой погодой, и свернуть куда-нибудь, чтобы не потратить полдня, ненавидя всех вокруг. Главное, чтобы всё было выполнено на качественном уровне, а не в лучших российских традициях: если даже за 500 метров до пробки на МКАДе повесят такую табличку и все ломанутся на другие дороги с одного поворота, которые не способны пропускать такой трафик, то станет только хуже. В общем, идея хорошая, осталось только воплотить её в жизнь с умом. А почему запятой на табличке нет?!