Санкт-Петербург обгонит Москву по количеству платных парковок к 2018-му году

В Санкт-Петербурге к 2018 году планируется существенное расширение зон платной парковки. Всего, согласно проекту постановления правительства города, будет организовано порядка 50 тысяч парковочных мест. Важно отметить, что в Москве количество платных парковочных мест составляет 44 тысячи. Таким образом, Северная столица может в ближайшее время обойти по числу платных парковок столицу государственную.

Всего в перечне содержится 496 адресов, которые вместят в себя около 49 тысяч парковочных мест. Из них 3000 мест расположены в Центральном районе города, и платная парковка там уже работает.

Если исходить из проектной документации, то можно прийти к выводу, что в течение ближайших двух лет бесплатные парковочные места практически исчезнут в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах города. В то же время, Васильевский остров платные парковки по данному проекту не получит.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Также известно, что на организацию платных парковочных мест власти города намерены потратить 4,5 миллиарда рублей. Деньги будут выделены в рамках государственно-частного партнерства с участием банка ВТБ. Причем известно, что последний намерен выделить деньги только при условии, что количество платных парковочных мест составит 70 тысяч. В связи с этим нельзя исключать, что конечный список улиц, на которых будут организованы зоны платной парковки, окажется существенно больше.

Никита Федюнин

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас - Москва
Стас - Москва
8 лет назад

Дурной пример заразительный! И вот великая ПП начала распускать свои щупальца по всей огромной нашей стране. Вначале она охватит все крупные города, а потом и до деревень доберется. Приехал дядя Ваня на своем тракторе у дома своего поставил его, спутник заприметил его и потом почтальон местный принесет платёжку. Не надо давить народу на горло! В текущем кризисе всё может очень плохо обернуться! Платные парковки делайте, пожалуйста, в Борвихе, на Рублевке, в Новой Москве и так далее, то есть там где проживают обеспеченные люди. Им заплатить с ворованных денег не составляет труда. И это будет правильное решение, ворованные деньги будут хоть как-то возвращаться в бюджет!