Нарушение правил стоянки в Подмосковье будут фиксировать с помощью парконов

В 2016 году в Подмосковье фиксацию нарушений правил стоянки будут осуществлять с помощью автоматических комплексов «Паркон». По словам Александра Целковнева, заместителя председателям правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения государственной компании «Автодор», на данный момент можно говорить лишь о патрулировании платных участков дорог.

Обязанность по патрулированию будет возложена на сотрудников службы аварийных комиссаров «Автодора». Эта служба, напомним, была создана в 2013 году с целью оказания первой помощи пострадавшим от автомобильных аварий в Подмосковье. Целковнев заявил, что работники пройдут специальное обучение для работы с парконами в Центре организации дорожного движения в Москве, после чего они смогут следить за нарушениями ПДД. При этом на каждые 30 километров платной дороги будет приходиться 1 комиссар.

Стоит отметить, что на всех платных дорогах Московской области работает собственная служба аварийных комиссаров. В их обязанности входит помощь водителям в случае аварии или иной экстренной ситуации. Передвигаются комиссары на специальных автомобилях. В случае аварии комиссары огораживают место происшествия, вызывают сотрудников ГИБДД, включают предупреждающее информационное табло и так далее.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
7 лет назад

​Очень хорошие изменения происходят, копируем скорее всего западные наработки, ну и фиг с ним. У них есть чему поучиться. Меня только напрягает, что мы во все времена отстаём и с большим трудом переходим на новые технологии. Вот и в этом случае мало кто верит в эффективность всех этих электронных штуковин, которые что-то будут отслеживать и кого-то защищать. Их самих в первую очередь надо защищать антивандальной системой. У нас в районе «неправильные» знаки вроде кирпича или еще какого запрещающего вырывают с корнем, а тут электронная штука. Вероятно, как и в случае с охраняемыми «треногами», записывающими скорость, парконы тоже будут нуждаться в защите от диких россиян)))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x