Москва попала в список городов с самыми продолжительными пробками

Компания INRIX составила и опубликовала рейтинг европейский городов, жители которых теряют больше всего времени в пробках. Москва в нем занимает 6 место с результатом в 57 часов. Именно столько, по данный INRIX, провели в пробках жители столицы в 2015 году.

Первое место в рейтинге занял Лондон. Жители Британской столицы провели в 2015 году в обшей сложности 101 час, что на 5,2 часа больше, чем в 2014 году. Следом за ним идет немецкий Штутгарт с результатом в 73 потерянных часа (+8,5 по сравнению с 2014 годом), а замыкает тройку лидеров бельгийский Антверпен, который отстал от Штутгарта всего на 2 часа. Жители этого города провели в пробках 71 час, однако показатель также вырос по сравнению с 2014 годом (на 6,6 часов).

Помимо этих городов, в пятерке антилидеров состоят немецкий Кельн на 4 месте с результатом в 71 час (прирост в 5,2 часа), и бельгийский Брюссель, жители которого проводят в пробках 70 часов в год.

Вместе с тем, абсолютным лидером среди «пробочных» стран является Бельгия. В среднем жители этой страны тратят 44 часа в год на то, чтобы постоять в пробке. Второе место досталось Нидерландам (39 часов), а третье – Германии (38 часов).

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
8 лет назад

Ерунда какая-то. В году примерно 240 рабочих дней. Значит, 101 час в год это примерно 25 минут в день? Это что за пробки такие? А в Москве тогда что ?!?!?!? Кто и как делал ТАКИЕ расчеты, непонятно.. И вообще, ездить всем надо по навигатору, учитывающему пробки на дорогах, чтобы была внешняя маршрутизация авто (сетевые инженеры поймут), вот тогда пробки должны уменьшиться. Нельзя всем ехать одним и тем же путем, пусть внешняя система задействует другие дороги. Используйте Google Maps, Yandex Navigator, Citi Guide. Желательно всем разные, чтобы маршруты меньше пересекались. Ну и не забываем, про то, что 80% пробок из-за тупежа быков, чайников, и обезьян с гранатой) ху из ху, думаю все прекрасно знают.. Уважайте друг друга на дорогах и мы выйдем из этого сомнительного рейтинга..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x